26 апреля

Популярное

Улан-удэнский школьник украл дорогущий парфюм для подарков любимой

Улан-удэнский школьник украл дорогущий парфюм для подарков любимой
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru

Однако романтический порыв обернулся уголовным делом

В Улан-Удэ оперативники уголовного розыска задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в краже дорогостоящих духов из парфюмерного магазина. Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, сумма ущерба составила 66 тысяч 675 рублей.

С заявлением о краже двух упаковок духов в дежурную часть обратилась 38-летняя директор парфюмерного магазина в Советском районе. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские изучили видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленных в торговой точке. На кадрах видно, как подозреваемый подошёл к витрине, взял упаковки с духами, поместил их в карман куртки и покинул помещение.

- Оперативниками уголовного розыска Управления МВД России злоумышленник был задержан. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 16-летний школьник, - рассказали в пресс-службе.

Задержанный сообщил правоохранителям, что украденные духи он продал случайным прохожим на одном из рынков столицы Бурятии за 20 тысяч рублей. Вырученные деньги он потратил на подарки для возлюбленной.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области семилетний мальчик попал в больницу после удара током
Ребёнок пытался залезть на трансформаторную будку
В Бурятии горели жилой дом, гараж и летняя кухня
Причина пожара – неосторожность при обращении с огнём
В Забайкалье в ДТП погиб водитель «Митсубиси Паджеро»
Мужчина врезался в стоящий большегруз
В Улан-Удэ в ДТП пострадали подросток-мотоциклист и его пассажирка
Несовершеннолетний водитель столкнулся с «Тойота Витц»
В Улан-Удэ автомобилист протаранил забор и скрылся
Полицейские ищут владельца иномарки
В Ангарске мужчина ударил по лицу мальчика в автобусе
Правоохранительные органы проводят проверку
В Бурятии допросили туриста, выжившего после схода лавины
Следователи продолжают расследование уголовного 
В Бурятии ограничили доступ к Мунку-Сардык
Об этом сообщил глава республики
^