16 июня

15 июня

Популярное

В Бурятии бушуют 11 лесных пожаров

В Бурятии бушуют 11 лесных пожаров
Происшествия,  Фото:РАЛХ
Их тушат более двух сотен человек

За последние сутки в лесах Бурятии обнаружили ещё четыре пожара – в Баргузинском, Кабанском, Хоринском и Кяхтинском районах. В последнем к возгоранию привело неосторожное обращение с огнём, в остальных – грозы.

Очаг в Кяхтинском районе ликвидировали. Три – в Кижингинском и Хоринском – локализовали на 64 гектарах. По данным на утро 23 июля, тушение продолжается в Баргузинском, Иволгинском, Кабанском, Кижингинском и Хоринском на общей площади в 885 гектаров.

Угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет, сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства. В Кижингинском районе ввели режим ЧС муниципального характера – там бушуют семь пожаров из 11-ти на 870 га. Борьба со стихией осложняется из-за труднодоступной местности и сухой ветреной погоды.

- Наращиваем силы и средства для стабилизации лесопожарной обстановки. В район дополнительно направили сотрудников авиалесоохраны из Баргузинского, Баунтовского и Еравнинского. Сильные порывы ветра, прорывают кромку, но, несмотря на это, два возгорания локализовали. Работы по тушению продолжаются, – подчеркнул руководитель РАЛХ Сергей Борошноев.

Леса Бурятии от огня спасают 230 человек. Задействовано 50 единиц техники. В регионе продолжает действовать особой противопожарный режим. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии участились смертельные ДТП из-за ремонта дорог
С начала года в них погибли три человека
Забайкалец обчистил чужой гараж и сбыл всё наворованное
Молодой человек готовился к краже несколько дней
В Улан-Удэ на мусорке обнаружили гранату
К счастью, она оказалась без взрывчатки
В Иркутской области пожар унёс жизнь женщины
Причина возгорания - неосторожность при обращении с огнём
На сельском кладбище в Бурятии попадали заборы
С ними пообещали разобраться в ближайшее время

В Бурятии задержали расхитителя продуктов
Мужчина подворовывал их у односельчан

На Байкале два браконьера наловили рыбы на 60 тысяч
Их поймали с щукой, окунем, байкальским хариусом и плотвой
В Бурятии потрясло прибрежный район
Там под конец для произошло землетрясение

В Бурятии бутылка с водой прожгла автомобиль
От неё пострадала обивка салона
В Улан-Удэ из-за ДТП образовалась мега-пробка
Движение в сотые кварталы парализовало
^