31 мая

30 мая

29 мая

Популярное

Волдыри вместо загара: Ребёнок в Бурятии получил страшные солнечные ожоги

Волдыри вместо загара: Ребёнок в Бурятии получил страшные солнечные ожоги
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, ДРКБ
Он даже попал в больницу

На минувших выходных несколько юных жителей Бурятии пострадали от лютого солнца. В приёмно-диагностическое отделение детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) с ожогами обратились 12 детей.

Одного даже пришлось госпитализировать. Несовершеннолетнего поместили в отделение хирургии. Сейчас ребёнку оказывают всю необходимую медицинскую помощь. Судя по фото, опубликованным в официальном telegram-канале ДРКБ, он обгорел на жаре до волдырей.


 
В медучреждении напомнили об обязательном ношении головного убора и использовании солнцезащитных кремов с высоким уровнем SPF 50 в сильный зной. Детям стоит пить больше жидкости, чтобы избежать обезвоживания.

Кроме того, необходимо разумно чередовать пребывание в водоёме и на берегу. Длительное нахождение под открытым солнцем – даже после купания – может привести к ожогам.

Если кожа покраснела, следует немедленно увести ребёнка в тень или прохладное помещение и снять одежду, соприкасающуюся с пострадавшим участком. После на него советуют нанести увлажняющий крем или лосьон с алоэ вера или пантенолом. А вот средства со спиртом и отдушками лучше не использовать – они могут вызвать раздражение.

Обожжённую область рекомендуется охладить с помощью влажного полотенца или принять прохладную ванну. Тереть кожу нельзя. Если ожог серьёзный (с волдырями, сильной болью и лихорадкой), нужно срочно обратиться к врачу. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии избитая кочергой женщина простила своего мужа
Уголовное дело в отношении мужчины прекращено
В Москве неизвестные напали на 14-летнюю девочку из Бурятии
Ситуацию прокомментировал глава Бурятии
В районе Бурятии продолжается борьба с подтопленной дорогой
Сейчас там могут проехать только грузовики и внедорожники
В Чите пьяный водитель на «БМВ» сбил насмерть женщину
Инцидент произошёл в ходе потасовки у ночного клуба
В Забайкалье парень похитил банковскую карту и купил себе питбайк
Карту он вернул владельцу и сделал вид, что ничего не было
В Улан-Удэ водитель «БМВ» насмерть сбил мужчину
Авария произошла вечером на пешеходном переходе
В Бурятии сельчанку взяли под стражу за убийство знакомого
Женщина зарезала собутыльника в ходе ссоры
В Бурятии на пожаре пострадал подросток
Пожар в жилом доме вспыхнул ночью
^