22 апреля

21 апреля

Популярное

В Бурятии забайкальца будут судить за смертельно опасную «синтетику»

В Бурятии забайкальца будут судить за смертельно опасную «синтетику»
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Ему грозят 20 лет за решёткой и миллионный штраф

Заместитель прокурора Бурятии Евгений Коротких утвердил обвинительное заключение по уголовному делу против 27-летнего жителя Забайкальского края. Его обвиняют в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной преступной группы (по части 3 статьи 30 – части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ).
 
Как выяснилось, мужчина вступил в ОПГ, занимавшуюся незаконной реализацией синтетических наркотиков через интернет-магазин. Он попался сотрудникам полиции в январе, когда забрал очередную партию запрещённых веществ из оборудованного в Тарбагатайском районе для их дальнейшего распространения.
 
«Синтетику», всего – около четырёх с половиной килограммов – забайкалец сложил в рюкзак. Уголовное дело уже направили в Тарбагатайский райсуд для рассмотрения по существу. Теперь злоумышленнику грозит от 15 до 20 лет колонии с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью до 20 лет плюс штраф до миллиона рублей (или в размере заработной платы или иного дохода за пять), рассказали в прокуратуре республики. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Читинка предпочла жить с питомцами, а не с родной сестрой
Женщины не могли поделить унаследованную квартиру
Житель Байкальска торговал похищенными шпалами
Его «предпринимательская» деятельность обернулась уголовным делом
Житель Иркутска «продал» страну за семь тысяч
Мужчину обвинили в госизмене и назначили приличный срок
Читинец угнал машину таксиста, пока тот разнимал двух девушек
Его через несколько часов нашли спящим в салоне иномарки
В Бурятии возбудили уголовное дело о гибели туристов из Красноярска
Туристическая группа была зарегистрирована в МЧС
В Иркутской области мужчина пытался спасти друга из пожара

Причиной пожара стала неосторожность при курении

Житель Бурятии обокрал пенсионерку, пока она спала
Мужчина перевёл себе деньги с чужого телефона
В Бурятии часть береговой полосы Байкала находилась в частном владении

Природоохранная прокуратура вмешалась в ситуацию

^