17 июня

16 июня

Популярное

Улан-удэнцы жалуются на большое скопление пьяниц напротив Русдрама

Улан-удэнцы жалуются на большое скопление пьяниц напротив Русдрама
Происшествия,  Фото:"Аноним 03"
Проблема существует уже несколько лет

Жители столицы Бурятии в очередной раз выразили возмущение по поводу большого количества пьяниц на улице Терешковой. Алкоголики собираются напротив Русского драматического театра имени Бестужева.

- Почему уже несколько лет на Саянах, прямо напротив театра, культурного, развивающего места, постоянно сидят алкаши, которых гонять оттуда никто не хочет из администрации. Я лично помог этой женщине подняться, когда все проходили мимо и нам ещё говорят, что мы потерянное поколение, ужас, - поделился местный житель в паблике «Аноним 03».

Пользователи поддержали его негодование.

«Там сидит полиция, и хоть бы хны. Это они должны заниматься вопросом. Патрулировать выписывать штрафы, отвозить в «трезвяк» и т.д»,
«Так зачем так жрать-то. Простите меня»,
«Весна пришла - бомжи повылазили»,
«Подснежники», - возмущаются подписчики.

Есть и те, кто поблагодарил автора за попытку помочь алкозависимым. Однако некоторые посчитали, что он попросту потратил своё время.

«Спину сорвёшь, всех поднимать упавших от алкогольного прихода, с непривычки. Можно от этого поиметь пользу, если поднимать ханыг, как спортивные снаряды в фитнес-клубе. Для здоровья полезно, экономия денег и типа доброе дело делаешь!»

«Поднял ты её, а что толку? Через пять метров она снова упадёт. Пока она сама не возьмётся за ум, бесполезно что-то делать. Гонять, конечно, их надо. А то некрасиво, возле культурного места распивают», - добавляют жители.

Годы идут, а проблема с алкашами на Саянах остаётся актуальной. Как сообщал «Байкал-Daily», летом 2019 года в ответ на возмущения улан-удэнцев в мэрии сообщили, что сотрудники полиции патрулируют сквер постоянно.

Однако, по словам местных жителей, алкоголики не обращают особого внимания на замечания и по-прежнему мешают нормально отдыхать взрослым и детям.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии 75-летний пенсионер двое суток блуждал в лесу
Обессилевшего мужчину нашли в глубокой тайге
На полигоне в пригороде Улан-Удэ продолжают тушить мощный пожар
Для этого задействовали аж семь единиц техники
16-летний улан-удэнец натырил из магазина сыр на 45 тысяч
Подросток продал его первому встречному 
В Иркутске осудят 18-летнего закладчика
Из оборота изъяли крупную партию синтетики
В Бурятии сельчанин искал в лесу яков, а нашёл мешок с ружьём
Теперь мужчина получит за него 10 тысяч рублей
Бурятия вошла в список регионов с высокой смертностью на перекрёстках
Для снижения аварийности в России усложнят экзамен для будущих водителей
В Бурятии привели в порядок скотомогильник
Ранее трупы и кости животных были разбросаны за пределами объекта
В Забайкалье охотники заплатили более полумиллиона
Нарушители нанесли ущерб охотничьим ресурсам
На севере Бурятии горит лес
За сутки в республике потушили три «огненных» очага

В Улан-Удэ мотоциклист эпично влетел в автомобиль
После столкновения его отбросило в сторону

^