20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии водитель за выезд в лес наказан штрафом

Происшествия, 
Житель Северобайкальского района привлечен к административной ответственности за нарушение действия особого противопожарного режима. Правонарушитель был задержан в ходе патрулирования лесных массивов муниципальными властями

В отсутствие разрешительных документов мужчина на своем автомобиле заехал в лес и последовал к берегу реки Кичера.

- В связи с тем, что штраф должником не был оплачен в 30-дневный срок, исполнительный документ поступил в службу судебных приставов. После предупреждения о повторном привлечении к административной ответственности за неуплату данного штрафа, грозящем увеличением суммы в двойном размере или арестом до 15 суток, должник оплатил задолженность в полном объеме. Взысканная сумма штрафа в размере 3000 рублей перечислена в местный бюджет, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает начальник Северобайкальского районного отдела судебных приставов Светлана Купцова.

Напомним, в связи с многочисленными нарушениями действующего законодательства республиканское агентство лесного хозяйства Бурятии выступило с инициативой об ужесточении ответственности за посещение лесов в период действия особого противопожарного режима. В свою очередь 27-я сессия Народного Хурала Бурятии, рассмотрев поправку в законопроект, приняла его в первом чтении, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области погиб мужчина в опрокинувшейся «Тойоте Витц»
Водитель двигался на большой скорости и не справился с управлением
Житель Читы спалил поле непотушенной сигаретой
Полицейские задержали виновника ландшафтного пожара
В Иркутской области двое пьяных водителей угодили в серьёзное ДТП
Их доставили в больницу с различными травмами
Депутат подделал документы для увеличения выплат в Якутии
Чиновник предоставил руководителю фальшивое удостоверение тракториста-машиниста
В Иркутске пара напала на знакомого
О происшествии стало известно из соцсетей
Жительницу Бурятии осудили за истязание сына
Женщина наказывала мальчика за малейшие провинности 
^