26 апреля

25 апреля

Популярное

Муйский район Бурятии «трясёт» второй день подряд

Муйский район Бурятии «трясёт» второй день подряд
Происшествия,  Фото:seis-bykl.ru
Зафиксировано землетрясение магнитудой 4,3

Сегодня в 6:36 в Муйском районе Бурятии произошло землетрясение магнитудой 4,3. Эпицентр находился в 24,8 км юго-западнее посёлка Северомуйск.

По информации от единой дежурно-диспетчерской службы, толчки не ощущались. Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Информация уточняется, сообщили в ГУ МЧС по Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне в этом районе также было землетрясение. Его магнитуда составляла 5,2. Толчки ощутили в нескольких населённых пунктах. 

Ранее в Бурятии не раз ощущались толчки в том числе от монгольских землетрясений. Самые страшные произошли в декабре 2020-го и январе 2021-го.

10 декабря эпицентр находился в Кабанском районе Бурятии, в 16 км от села Дубинино. Землетрясение произошло ранним утром, а длительные и сильные толчки разбудили многих жителей.

Тем же вечером случилось ещё одно заметное сейсмособытие. Жители признавались, что боялись засыпать и держали наготове документы и деньги.

12 января началась серия землетрясений в Монголии у границы с Россией. 12 января его интенсивность в эпицентре составила 8,7 баллов. Ощутимо тряхнуло пять регионов России – сильнее всего Бурятию и Иркутскую область. Длительные толчки разбудили в то утро многих жителей Бурятии, немало испугав их. В домах тряслась мебель, люстры, а стены едва ли не ходили ходуном.

Заведующий лабораторией методов сейсмопрогнозов Геологического института СО РАН Цырен Тубанов в интервью «Байкал-Daily» ответил на волнующие вопросы по поводу землетрясений.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^