17 апреля

16 апреля

Популярное

Замначальника СУ МВД по Бурятии задержали в гостинице со взяткой 15 млн

Замначальника СУ МВД по Бурятии задержали в гостинице со взяткой 15 млн
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Иркутской области
Появилось видео задержания высокопоставленного полицейского из Бурятии

СУ СКР по Иркутской области официально подтвердило задержание замначальника следственного управления – начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности МВД по Бурятии, полковника юстиции Андрея Бардаханова.

О задержании высокопоставленного полицейского накануне сообщил Telegram-канал «БурКОПсоюз» и федеральные СМИ. В МВД по Бурятии также подтвердили информацию, сообщив, что назначена служебная проверка.

Андрей Бардаханов подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК).

По версии следствия, 27 июля в гостинице в Иркутска заместитель начальника следственного управления МВД по Бурятии получил через посредника взятку в размере 15 млн рублей.

- Взятку передал адвокат обвиняемого по уголовным делам, расследование которых осуществляет МВД по Бурятии. Установлено, что взятка предназначалась за способствование принятию подчинёнными должностными лицами решения о прекращении уголовного преследования в отношении обвиняемого в мошенничестве и причинении имущественного ущерба, - сообщили в СУ СКР по Иркутской области.

Подозреваемый был задержан на месте.


Фигурант уголовного дела задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии турагентство недоговаривало покупателям об услугах
Компанию привлекли к административной ответственности
Улан-удэнец пытался выгрузить в овраг целый грузовик мусора
Нарушителя заметили инспекторы Бурприроднадзора
В Бурятии пастух бросил спичку в траву и устроил пожар
Работник решил покурить и ветер разнёс пламя

В Улан-Удэ компания задолжала работнику 150 тысяч рублей
Мужчина обратился за помощью к руководителю следственного комитета Бурятии
В Иркутске мотоциклист-подросток пострадал в ДТП

Причины и условия произошедшего устанавливаются

В Братске сотрудница банка перевела мошенникам 1,3 млн
Женщину заманили якобы выгодными инвестициями
Читинцу дали два года за публичное оправдание терроризма
Мужчина участвовал в чатах антироссийской направленности
В Бурятии 64-летний мужчина избил жену кочергой из-за ревности
Пожилая женщина обратилась в больницу с гематомами и переломом трёх пальцев рук
^