Во избежание уголовного наказания 30-летний «нерадивый отец», обвиняемый в злостном уклонении от уплаты алиментов, оплатил задолженность в пользу ребёнка
Узнав о неофициальных заработках должника, судебный пристав-исполнитель написал рапорт о злостном уклонении от уплаты алиментов. Нежелание платить алименты, сокрытие реальных доходов, а также места работы стали основанием для возбуждения уголовного дела в отношении подозреваемого.
- В ходе дознания был установлен факты получения доходов от неофициальной трудовой деятельности в ОАО «Аэропорт Байкал». Алименты в размере ¼ части от всех видов заработка должник не платил свыше восьми месяцев, что послужило ущемлением прав несовершеннолетнего ребенка. На сегодня задолженность отца перед ребёнком составляет 37 тысяч рублей, - отмечает судебный пристав-исполнитель Советского районного отдела УФССП по РБ Жаргал Саганов.
- Он не искал встреч с дочерью с момента нашего развода в ноябре 2010 года. Однако ультимативные высказывания, по поводу того, что ему запрещают общаться с ребенком, являются лишь отговоркой, чтобы не платить алименты. Для его родителей, проживающих в другом районе, встречи и общение с внучкой почему-то не являются помехой, - рассказывает взыскательница Ирина.
После первого допроса в качестве подозреваемого, должник в кратчайшие сроки нашел нужную сумму денег и оплатил задолженность в полном объеме.
Уголовное дело в отношении отца было прекращено по реабилитирующим основаниям, в связи с раскаянием и полной оплатой задолженности по исполнительному производству, сообщает пресс-служба управления ФССП по Бурятии.
Житель Бурятии выплатил алименты после возбуждения уголовного дела
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Происшествия, 24.03.2023
По словам членов семьи, бывший глава семейства намеренно сжёг их единственное жилище

Происшествия, 24.03.2023
Следствие подтвердило, что перед аварией алкоголь употреблял не только водитель, но и его беременная сожительница