25 апреля

24 апреля

Популярное

Житель Бурятии погиб на Байкале в поисках сотовой связи

Житель Бурятии погиб на Байкале в поисках сотовой связи
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
На льду Байкала остались только сапог и шапка погибшего

В Кабанском районе Бурятии, в 30 километрах от села Сухая, на Байкале утонул 53-летний мужчина. По данному факту проводится доследственная проверка, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Погибший мужчина подрабатывал сторожем в строящемся гостевом доме, расположенном в труднодоступной местности на побережье Байкала между сёлами Гремячинск и Заречье. Сторож приехал на турбазу 25 марта и два дня оставался там один.

27 марта в гостевой дом приехал хозяин. Строение пустовало, двери были открыты, а сторожа на месте не было. Владелец дома поискал работника, но безуспешно. На следующий день он вернулся с помощником. Вместе они обследовали побережье и лёд вглубь акватории Байкала. Вскоре мужчины обнаружили свежую расщелину шириной около полуметра, к которой вели следы человека. Рядом с ней нашли сапог и шапку пропавшего сторожа.

После этого к месту происшествия вызвали водолазов поисково-спасательного отряда МЧС. Водолазы обследовали дно под расщелиной и нашли тело пропавшего.

Вероятно, мужчина направился вглубь Байкала в поисках места, где работала сотовая связь, чтобы позвонить по мобильному телефону. Отойдя от берега, он сквозь тонкий лёд провалился в расщелину, пытался выбраться, для чего сбросил сапоги и часть одежды. Но спастись мужчина не смог и утонул.

Следователи проводят необходимые проверочные мероприятия и устанавливают полную картину происшествия.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^