30 апреля

29 апреля

Популярное

В Бурятии отменен незаконный сбор платы за водоколонки

Происшествия, 
В Бурятии директор ООО «Водоканал» по требованию Гусиноозерской межрайонной прокуратуры отменила незаконный приказ, согласно которому жителям частных домов Гусиноозерска было произведено начисление за пользование водоколонками

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, третьего февраля, в пресс-службе прокуратуры республики, после чего предприятие произвело перерасчёт и вернуло деньги гражданам.

- «Директор «Водоканала» издала приказ «О порядке начислений по частному сектору», в соответствии с которым жителям частного сектора, не предоставившим протоколы лабораторных исследований соответствия используемой ими воды санитарным нормам, с августа прошлого года была начислена плата за пользование водоколонками, – рассказали в пресс-службе. – Однако контроль над соблюдением санитарных правил относится к полномочиям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а не к полномочиям данного предприятия. В связи с этим приказ был признан незаконным, сообщает «ФедералПресс».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец под давлением мошенников лишил мать денег
Его запугали лжесотрудники службы безопасности и Центробанка
На дорогах Бурятии опрокинулись «БМВ» и мотоцикл
Инциденты не связаны друг с другом
На заводе в Улан-Удэ предотвратили мошенничество на 30 миллионов
Двоих участников схемы посадят под домашний арест
У осужденного экс-министра транспорта Бурятии нашли 4,8 млн рублей
Прокуратура считает, что деньги поступили на счета Александра Гоге незаконно
У жителя Бурятии в кладовке дома нашли оружие
Разрешение на хранение арсенала у него не было
В Забайкалье завезли опасного карантинного вредителя
Червец Комстока прибыл в импортном манго
Жителя Иркутской области обязали поднять затонувшее судно
Оно угрожало судоходству и экологической безопасности
Площадь пожара в районе Бурятии выросла до 200 гектаров
Возгорание произошло из-за обрыва линий электропередач
^