30 апреля

29 апреля

Популярное

В Бурятии уволены сотрудники реабилитационного центра, общавшиеся со СМИ

В Бурятии уволены сотрудники реабилитационного центра, общавшиеся со СМИ
Происшествия,  Фото:zakamensk.com
Из Закаменского реабилитационного центра уволены сотрудники, общавшиеся со СМИ. В частности, заявление попросили написать женщину, принимавшую участие в программе «Пусть говорят»

Инициатором этого стала новый директор социального учреждения.

Официальный повод отчисления из штата – прогул. Но по уверениям экс-работницы центра, главной причиной стало именно общение со средствами массовой информации и огласка всего происходящего. Причем уволили сотрудницу по решению профкома.

- «Вы какое решение-то вынесли? Вы когда успели?» Она говорит: «Какое решение? Меня из дома в шесть часов: «Иди быстрей сюда». Мы прибежали, а там Людмила Цыбеновна орет: «Быстро подписывайте!». Мы не подписываем. Она: «А чего вы боитесь? Вы просто фиксируете факт, что вы ознакомлены с таким решением, с увольнением». Мы и подписали». А я говорю: «В итоге-то написано, что решение профкома было». Она глаза большие сделала: «Как решение профкома? Мы ничего не писали и собрания не проводили», - сказала уволенный сотрудник Закаменского реабилитационного центра для детей из неблагополучных семей Надежда Смирнова.

Такая же участь постигла и многих других сотрудников центра.

Тем временем расследование продолжается. Окончательный вердикт по делу, получившему широкий общественный резонанс, еще не вынесен, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Напомним, в центре были установлены факты жестокого обращения с детьми. По результатам проверки было заведено два уголовных дела – на воспитателя за ненадлежащее исполнение работником воспитательного учреждения обязанностей по воспитанию, соединенным с жестоким обращением с несовершеннолетним, а также на директора – за халатность.

На личный контроль происшествие взяли уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Павел Астахов и глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^