02 июня

01 июня

Популярное

На пожаре в Иркутске эвакуировали 30 человек из задымлённого дома

На пожаре в Иркутске эвакуировали 30 человек из задымлённого дома
Происшествия,  Фото:Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области
Более 200 жильцов смогли самостоятельно выйти на улицу

Вечером 1 февраля в 22:19 поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме в Иркутске. О сильном задымлении в подъезде и в квартирах на нижних этажах в пожарно-спасательную службу сообщили жильцы дома.

По адресу были направлены 7 единиц пожарной техники и 26 человек личного состава. Пожар произошёл в подъезде на первом этаже под лестничной клеткой эвакуационного выхода. Горел мусор, из-за чего весь подъезд был заполнен едким дымом. Более 200 жителей смогли самостоятельно эвакуироваться на улицу. Однако на верхних этажах люди оказались заблокированными в своих квартирах. Звеньями газодымозащитной службы по лестничным маршам с помощью спасательных устройств были спасены 30 человек.

Открытый огонь был потушен в считанные минуты. Ещё в течение получаса проводилось проветривание подъезда дома, после чего люди смогли вернуться в свои квартиры. Причиной пожара стал поджог. Виновное лицо устанавливается, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Судимая улан-удэнка угнала чужой автомобиль с СТО
Она заработала себе новую «уголовку»
Студенты в Иркутской области обогатили мошенников
Одна из них доверилась «школьному преподавателю»
В Иркутской области пьяный водитель врезался в «Крузак»
Виновник аварии не уступил дорогу внедорожнику
Забайкалец прятал наркотики в ящике для белья
У торговца нашли около килограмма гашиша
В Улан-Удэ пьяные покатушки привели к ДТП и порче чужого имущества
Водитель «Хонды» врезался в машину и протаранил забор
В Иркутской области любитель пьяной езды лишился «Тойоты»
Ранее он уже попадался нетрезвым за рулём
^