01 июня

31 мая

Популярное

Глава Бурятии показал себя в детстве

Глава Бурятии показал себя в детстве
Общество,  Фото:канал А. Цыденова в Макс
Он опубликовал умилительное фото на лошадке-качалке 

1 июня во всём мире отмечается День защиты детей. Глава Бурятии Алексей Цыденов с утра поздравил ребятишек и их родителей с праздником.

Он напомнил, что в республике при постоянной поддержке президента РФ Владимира Путина создают новые места в садиках, продолжают строить и ремонтировать школы и по всему региону открывают центры дополнительного образования и новые спортивные площадки. А ещё – совершенствуют меры поддержки многодетных семей.

- Гордимся талантами и достижениями наших ребят. Благодарю всех, кто вкладывает свои силы и душу в воспитание детей, окружает их любовью и пониманием, внимательно относится к их потребностям и переживаниям, – подчеркнул Цыденов. – Желаю весело и с пользой провести этот праздник в кругу семьи. Счастья, здоровья, добра, благополучия и хорошего настроения.

Сам глава тем временем опубликовал в своём канале в мессенджере Макс, где насчитывается более 6700 подписчиков, снимки, сделанные в детстве. На одном из них (1977-го года) годовалый Алексей Цыденов сидит на лошадке-качалке.

- Фотографии самого раннего детства в честь Дня Защиты детей. Пусть это будет маленькая история о семье, корнях и том, что действительно важно. Осваиваю верховую езду, – отметил он.

На другом снимке Алексей Цыденов запечатлён вдвоём с мамой дома.

- На стене висит наш бурятский родовой нож, сделанный ещё в 19 веке. Он сейчас хранится у родителей. Передавался из поколения в поколение, символизируя символ чести, достоинства и продолжения рода. Вот такая живая нить поколений, – подчеркнул руководитель региона.

Это уже не первое детское фото, которое он размещает в соцетях. К примеру, в ноябре 2024-го глава показал фотографию 40-летней давности вместе с родителями и братом. Ему тогда было восемь лет.

Вскоре после своего приезда в республику в 2017 году Цыденов рассказывал, что его отец – бурят, мать – русская, а сам он – «соответственно, метис».

- Родители – железнодорожники. Я железнодорожник в четвёртом поколении, мои предки ещё в 1904 году работали на железной дороге. Семья рабочая, трудовая. Отец начинал работать на Петровском заводе, – поделился он.

Кроме того, у глава Бурятии два младших брата – Павел и Николай. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Улан-Удэ посадили за наркотики
Общество, 01.06.2026
Его отправили в колонию строгого режима
Глава Бурятии показал себя в детстве
Общество, 01.06.2026
Он опубликовал умилительное фото на лошадке-качалке 
Аферисты в районе Бурятии нагло обманывают близких погибших на СВО
Общество, 01.06.2026
Им обещают «награды» и выманивают личные данные 
В нацпарке Бурятии засняли плывущего медведя-агрессора
Общество, 01.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет эффектный фоторепортаж Сергея Тарасенко
Бурятский лама рассказал, как враньё приводит к слепоте
Общество, 01.06.2026
Любое искажение правды может отразиться на зрении в будущем
В столице Бурятии ощутимо наценились съёмные малогабаритки
Общество, 01.06.2026
Теперь они обойдутся в 28 с лишним тысяч
В Приангарье раскрыли тайну «слоёных камней» на Байкале
Общество, 01.06.2026
Стало известно, откуда они берутся на самом деле
Житель Бурятии заработал «условку» за две спиленных лиственницы
Общество, 01.06.2026
А ещё «чёрный лесоруб» лишился бензопилы и автомобиля
Улан-удэнцев насторожили таинственные «коробки с решётками» на улицах
Общество, 01.06.2026
Горожан заинтересовало, для чего они предназначены
В Улан-Удэ неизвестные соорудили плавучий дом
Общество, 01.06.2026
Горожане поплыли на нём по Селенге
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
^