25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии на месте гибели 17-летней студентки провели следственный эксперимент

В Бурятии на месте гибели 17-летней студентки провели следственный эксперимент
Происшествия, 
В следственном эксперименте участвовал Галуст Пилосян, взявший на себя вину за трагедию

28 января в селе Батурино Прибайкальского района Бурятии прошёл следственный эксперимент, именно там произошло страшное ДТП, в котором погибла 17-летняя студентка Галя. На следственный эксперимент приехал приглашённый отцом погибшей девушки блогер Дмитрий Баиров, он вёл прямой эфир с места событий три с половиной часа.

По словам Дмитрия Баирова, на эксперимент приехал Галуст Пилосян, взявший на себя вину за аварию. Самого блогера к месту не допустили, но по его словам, правоохранители делали замеры у стоящего на обочине автобуса.

Как сообщал «Байкал-Daily», трагедия произошла 5 января в Прибайкальском районе Бурятии. На дороге возле села Батурино «Лэнд Крузер Прадо», на котором ездит вице-спикер Народного Хурала Баир Жамбалов (машина зарегистрирована на его родственника) сбил 17-летнюю девушку, которая скончалась от полученных травм. Спустя несколько часов в полицию явился улан-удэнский бизнесмен Галуст Пилосян. Он заявил, что был за рулём внедорожника, так как они решили поменяться в тот день машинами.

В настоящее время Пилосян находится под подпиской о невыезде – под стражу его не стали брать из-за проблем со здоровьем, наличия детей и положительной характеристики. Следствие проверяет, кто на самом деле был за рулём автомобиля в тот день.

Глава Бурятии Алексей Цыденов обратился к водителям с просьбой предоставить видео с регистратора, на которых видны водители «Лэнд Крузера» или «Туарега» (за рулём которого, как утверждается, был Жамбалов). Вознаграждение обещано в 100 тысяч рублей. 

А 16 января президиум генсовета «Единой России» в связи с ДТП исключил из партии и снял с должности секретаря бурятского отделения партии Баира Жамбалова. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
Загрузка...
^