30-летний иркутянин за 10 минут ограбил два цветочных магазина на улице Советская.
Днём 30 марта в дежурную часть отдела полиции № 7 поступило два аналогичных сообщения с интервалом в несколько минут. С заявлением обратилась продавец цветочного магазина, которая пояснила, что неизвестный пьяный мужчина, угрожая ножом, похитил два цветка хризантемы.
Буквально через 10 минут поступило второе заявление от находящейся рядом торговой точки. В данном случае разбойник похитил планшет и сотовый телефон на общую сумму, превышающую 30 тысяч рублей.
Благодаря тому, что продавец одного из павильонов вовремя нажала кнопку «тревожной сигнализации», сотрудники охранного предприятия задержали нападавшего. Им оказался ранее судимый иркутянин. Мужчина сознался, в ходе личного досмотра у него изъяли похищенное имущество.
Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.