19 апреля

18 апреля

Популярное

«Смотрящего» за Бурятией задержали в Москве

«Смотрящего» за Бурятией задержали в Москве
Происшествия, 
У него нашли пакет с кокаином

Одного из самых влиятельных криминальных авторитетов России по прозвищу Каха, он же «смотрящий» за Бурятией и Забайкальским краем, задержали в Москве. Он был задержан по подозрению в хранении наркотиков, сообщила пресс-служба столичного управления МВД.

У вора в законе обнаружили пакет с 8 граммами кокаина, а у его водителя — незарегистрированный пистолет, сообщают «Вести.Ру».

Бронированный Mercedes-Benz оперативники остановили вечером 7 декабря на пересечении Рублевского шоссе и 3-й Черепковской улицы. Во время осмотра салона Каха оказал сопротивление стражам порядка и тут же был закован в наручники. В кармане его брюк обнаружили восемь граммов кокаина. В настоящее время он взят под стражу.

«Криминалом он занялся с подачи своего дяди — вора в законе, который и помог племяннику «выйти в люди» и по протекции которого он был коронован в 1999 году, притом что к тому моменту ни разу не привлекался к уголовной ответственности. По данным «ПраймКрайм», стремительный рост влияния авторитета начался со знакомства с Шакро Молодым после его возвращения в Россию из Испании», - сообщают «Вести.Ру».

Издание уточняет, что после он принял в своё ведение всероссийскую воровскую «кассу». «Смотрящим» по Забайкалью и Бурятии был назначен в 2015 году.

Задержание влиятельного «банкира», отмечает издание «ПраймКрайм» привело к шквалу звонков с предложениями освободить «достойного человека» и даже угрозами оперативникам.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Загрузка...
^