19 марта

18 марта

Популярное

Житель Бурятии убил отца возлюбленной, чтобы та вернулась к нему (18+)

Житель Бурятии убил отца возлюбленной, чтобы та вернулась к нему (18+)
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Показания 19-летнего парня о мотивах убийства шокировали даже опытных следователей

Утром 25 ноября в погребе одного из домов в селе Новокижингинск Кижингинского района было обнаружено тело 70-летнего пенсионера, забитого ударами молотком по голове. По подозрению в совершении преступления в этот же день был задержан 19-летний местный житель. Его показания о мотивах убийства шокировали даже опытных следователей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Некоторое время назад подозреваемый молодой человек влюбился в 30-летнюю односельчанку, которая проживала с сожителем и двумя детьми. Она ответила на ухаживания юноши взаимностью и начала с ним встречаться. Однако спустя месяц женщина оставила юного любовника и вместе с семьёй уехала жить в Кострому. Молодой человек долго переживал, писал ей письма, звонил почти каждый день и просил вернуться. Но получал неизменные отрицательные ответы.

Тогда у него созрел чудовищный план. Он решил убить родителей женщины. По его замыслу, смерть стариков заставила бы любимую вернуться обратно. Вечером 24 ноября он прокрался во двор к пенсионерам. Через окно увидел, что они находятся дома, смотрят телевизор. Чтобы выманить их на улицу, юноша залез на крышу и погнул телевизионную антенну. Затем спрыгнул, нашёл возле дома молоток и спрятался рядом с крыльцом.

Вскоре из дома вышел пожилой хозяин. Молодой человек подкрался к нему со спины и нанёс удар молотком по голове, а затем ещё несколькими ударами добил упавшего пенсионера.



Затем парень начал поджидать его жену. Для её убийства он приготовил обрывок шнура. Когда пожилая женщина, не дождавшись возвращения мужа, вышла вслед за ним на улицу и начала звать, убийца также подкрался к ней, набросил петлю на шею и начал душить, но не смог убить.

Тогда он решил захватить её. Юноша завёл пожилую женщину в дом, рассказал, что убил её мужа, после чего взял покрывало с кровати, вышел, завернул в него тело покойного пенсионера и сбросил его в подполье.



Затем велел женщине собраться и идти вместе с ним в лес. Там он спрятал угнанную накануне у местного предпринимателя «Mitsubishi Pajero Sport». Усадив женщину в автомобиль, молодой человек позвонил в Кострому возлюбленной и рассказал ей, что убил её отца и захватил мать, после чего потребовал от неё вернуться. Затем всю ночь он возил пожилую женщину в машине, обдумывая дальнейший план действий.

- В это время напуганная дочь позвонила в местный отдел полиции. После её звонка злоумышленника начали искать. Увидев патрули, юноша бросил машину и убежал в лес. Весь день сотрудники полиции, кинологи со служебно-розыскными собаками, охотники и волонтёры прочесывали лесной массив, но выйти на след молодого человека не удавалось. Под вечер юноша пробрался в дом к матери, где хотел взять продукты и тёплую одежду. Но рядом уже давно дежурили сотрудники уголовного розыска, которые сразу задержали злоумышленника, - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Бурятии.



По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. В ближайшее время молодому человеку будет предъявлено обвинение с предварительной квалификацией всех его действий, а также будет решён вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается, - заключили в СУ СК РФ по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ДТП на Саянах в Улан-Удэ пострадали трое детей
Подробности аварии сообщили в прокуратуре
В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
^