12 июня

11 июня

Популярное

В Улан-Удэ орудует преступная группировка, похищающая ценные вещи из автомашин

Происшествия, 
Сегодня, 17-го октября, на пресс-конференции в министерстве внутренних дел объявили о серии преступлений по хищению вещей из автомобилей жителей города, которые зафиксированы только в Железнодорожном районе

С 29-го сентября известны пять случаев краж имущества граждан из припаркованных машин. В данный момент по ним возбуждены уголовные дела и ведётся расследование.

- Почерк преступников во всех случаях идентичен. Присмотрев машину, припаркованную где-либо, они привязывают к колесу проволоку, затем выждав хозяина автомашины, один из преступников, делая вид, что он проходит мимо, указывает потерпевшему данную неисправность, тем самым отвлекая от самой машины. Владельцы зачастую, теряя бдительность и открыв машину, начинают заниматься устранением этой неисправности. В это время остальные соучастники преступной группы похищают из салона 
автомобиля ценные вещи, - сообщает исполняющий обязанности начальника СО ОП-1, майор юстиции Баир Цынгуев.

Преступники чаще всего выбирают женщин.

В МВД уже имеются описание одного их участников преступной группировки, человека, который отвлекал внимание водителей.

Как утверждает Баир Цынгуев, такие продуманные преступления с участием целой группы лиц в Бурятии выявлены впервые.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии в ДТП пострадала годовалая девочка-пассажир
Фура задела иномарку на федеральной трассе
Студентка из Бурятии вернёт Следственному комитету почти 750 тысяч
Девушка сама отчислилась из питерской академии
«Крик души»: На пути у выпускников Забайкалья встала проблемная дорога
О тяжёлых поездках на ЕГЭ рассказала директор одной из школ
Иркутянин, подозреваемый в убийстве, скрывался 9 лет
Мужчина зарезал своего сотрудника и скинул тело в водохранилище
Семейную пару в Приангарье задержали за распространение «синтетики»
Супруги нашли незаконную «подработку» по объявлению
В Приангарье начскладов подозревают в коммерческом подкупе
Сотрудник предприятия незаконно получил более 1,4 млн рублей
Наркотики и оружие довели улан-удэнца до тюрьмы
Мужчину отправили на 7 лет за решётку
В Улан-Удэ подросток ограбил цветочный ради любви
Романтик убежал с двумя букетами на глазах флориста
В Улан-Удэ троих детей поймали за рулём мототранспорта
Теперь их родителям грозит 30-тысячный штраф
^