19 апреля

Популярное

В Бурятии водитель разогнался до 210 км/ч перед камерой

В Бурятии водитель разогнался до 210 км/ч перед камерой
Происшествия,  Фото:УГИБДД по Бурятии
За шесть лет камеры зафиксировали более миллиона нарушений скоростного режима

За восемь месяцев текущего года в Бурятии камеры ГИБДД выявили свыше 186 тысяч нарушений правил дорожного движения. Основная масса приходится на нарушение скоростного режима. Самым распространённым видом является превышение скорости на 20-40 км/ч. Однако встречаются и факты управления транспортом на скорости около 200 км/ч, сообщает УГИБДД по Бурятии.

Так, в 2016 году было зафиксировано три случая управления мотоциклами на скорости свыше 200 км/ч, максимальная из которых составила 226 км/ч. В последнем случае житель Иволгинского района 1986 года рождения на «Кавасаки ZХ-9R» ехал по дороге на Байкал в Прибайкальском районе со скоростью, превышающей максимально разрешённую на 136 км/ч. 





В 2017 году максимальной скоростью, зафиксированной камерой, стало значение 191 км/ч. Эту скорость на той же трассе показал водитель «Мерседес Бенц С180», житель Прибайкальского района 1985 года рождения. Водителю было назначено 5 тысяч рублей штрафа. 




В этом году максимальное значение было зафиксировано 29 июля на автодороге «Улан-Удэ – Кяхта» в Иволгинском районе. Водитель «Тойоты Целика» попал в объектив камеры со скоростью в 210 км/ч при разрешённой в 90 км/ч. Таким образом, он превысил максимально разрешённую на данном участке скорость на 120 км/ч.

В адрес нарушителя направлено постановление о привлечении к административной ответственности, штрафная санкция по которому составляет 5000 рублей.

- С момента внедрения системы автоматизированной фиксации нарушений ПДД, то есть с 2012 года, камерами на автодорогах Бурятии было выявлено свыше 1 151 400 нарушений скоростного режима. Следует отметить, что число таких нарушений снижается. Так, если в 2013-2014 годах в адрес нарушителей скоростного режима было направлено 212 и 220 тысяч постановлений соответственно, то в 2016-2017 годах их количество снизилось до 164 и 180 тысяч постановлений за год, - уточнили в УГИБДД по Бурятии.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^