26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии ищут сибиряка, укравшего ребёнка у матери

В Бурятии ищут сибиряка, укравшего ребёнка у матери
Происшествия, 
Отец мальчика, лишённый родительских прав, сбежал с ребёнком. Мать не видела сына, уже пять лет

Судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области обратились к своим коллегам из Бурятии и Забайкальского края за помощью в розыске ребёнка.

Отец скрывает несовершеннолетнего Михаила Александровича Колесникова 21.08.2012 года рождения, который по решению суда должен жить вместе с мамой.

В отделе судебных приставов по Октябрьскому району города Новосибирска на исполнении находится производство в отношении Александра Колесникова об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка совместно с матерью.

27 января 2015 года Октябрьским районным судом города Новосибирска принято решение о проживании пятилетнего Михаила Колесникова с матерью. Однако отец мальчика намеренно скрывает сына, постоянно меняя место жительства. Кроме того, он не отрицает, что желание исключить мать из процесса воспитания возникло у него сразу же после рождения ребёнка.

Со слов мамы мальчика, последний раз она видела сына в 2013 году. Женщина фактически оказалась лишённой права на участие в воспитании сына, вследствие злоупотребления родительскими правами ее бывшего супруга.

Кроме того, 2 ноября 2017 года апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Новосибирского областного суда отец мальчика лишён родительских прав.

- Гражданин Колесников скрывается от судебных приставов, отказывается исполнить судебный акт и прячет ребёнка в неустановленном месте. Мама Михаила считает, что ему угрожает опасность по ряду причин, - сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Из ответов, полученных от ГУ МВД России по Новосибирской области, установлено, что гражданин Колесников предположительно находится в городе Чите Забайкальского края. В марте 2018 года мужчина передвигался по трассе «Улан-Удэ – Чита» и привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

На данный момент судебные приставы проводят исполнительные действия, с целью установления нахождения Михаила и передачи его маме.

Если вам стало известно местонахождение мальчика, необходимо сообщить об этом в Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области по телефонам: 8(383) 241-07-07, 8-913-012-29-38.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
^