28 марта

Популярное

В Улан-Удэ родителям отказывают в субсидиях на частные детсады

Происшествия, 
Как выяснилось, получателями субсидий могут быть частные детские сады, в которых размер ежемесячной оплаты, взимаемой с родителей за присмотр и уход не превышает 200 % от платы в муниципальных дошкольных образовательных организациях

В этом году в комитет по образованию обратились 227 родителей, желающих принять участие в программе по снижению родительской платы в частных садах. На основании личного заявления родителям выданы справки о том, что их дети не состоят в государственной очереди.

В феврале были направлены первые заявки от руководителей 4 частных детских садов. Их заявки были возвращены на доработку ввиду несоответствия условиям предоставления субсидии, оплата в них не должна превышать 200 % от платы в муниципальных дошкольных образовательных организациях.

На сегодняшний день комитетом по образованию заключено 11 соглашений с частными дошкольными образовательными учреждениями о предоставлении субсидии на возмещение части затрат по предоставлению ухода и присмотра за детьми в возрасте от 1,5 до 7 лет на 160 детей.

Финансовые средства поступят на счета частной организации до 25 числа месяца следующего за отчётным, обещают в мэрии.

Количество детей, на которых предусмотрена субсидия в 2018 году составляет 1771 ребенок в 53 частных дошкольных организациях, сообщает управление по информационной политике.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^