25 апреля

24 апреля

Популярное

Забайкалка отравила 5-летнюю дочь алкоголем

Происшествия, 
Женщина оставила на столе кружку со спиртным, которую малышка выпила и впала в кому

11 апреля мировой судья Могочинского района Забайкальского края признал виновной безработную, ранее судимую 27-летнюю жительницу Могочи за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

31 декабря 2017 года ночью в приёмное отделение центральной районной больницы поступила 5 летняя девочка – дочь подозреваемой, с диагнозом алкогольная кома. Девочка отравилась алкоголем.

Как оказалось, женщина после обильного употребления алкоголя оставила на столе кружку со спиртосодержащей жидкостью, которую выпила девочка. Также установлено, что мать должным образом не занималась воспитанием своих троих детей: 8-летнего, 5-летнего и годовалого ребёнка.

- Ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, - уточняют в надзорном органе.

Сейчас женщина на полгода ограничена в родительских правах, малышей перевели в Могочинский центр детей оставшихся без попечения родителей. Подсудимая полностью признала себя виновной.

- С учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств женщину оштрафовали на 8 тысяч рублей. Стороны приговор суда сочли справедливым и соразмерным содеянному, обжаловать его не намерены, - пояснили в пресс-службе.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^