25 апреля

24 апреля

Популярное

Из Бурятии контрабандой пытались вывезти 5 миллионов

Из Бурятии контрабандой пытались вывезти 5 миллионов
Происшествия,  Фото:Бурятская таможня
Один из контрабандистов хотел пронести через границу ещё и тысячу патронов

На таможенном посту МАПП Кяхта Бурятская таможня выявила незаконное перемещение незадекларированных 5,7 миллиона рублей.

Выезжая из России, гражданин Монголии распределил денежные средства в ручной клади трёх своих соотечественников. Деньги были обнаружены при проведении таможенного контроля, сообщает пресс-служба Бурятской таможни.

В одном рюкзаке находились пачки с 1 миллионом рублей. У второго мужчины в дорожной сумке было 2,3 миллиона. А у третьего в багаже - 2 миллиона. У последнего пассажира среди вещей ещё была обнаружена тысяча шумовых патронов калибра 10ТК для имитации выстрела из пистолета.




5,7 миллиона рублей (в долларовом эквиваленте – более 92 тысяч) изъяты.

Бурятская таможня возбудила уголовное дело за контрабанду наличных. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия. По факту незаконного перемещения боеприпасов отдельно возбуждено административное дело.

- При планировании въезда в Российскую Федерацию или выезда из неё, необходимо учитывать, что наличные денежные средства в эквиваленте более 10 тысяч долларов США подлежат обязательному письменному декларированию, - напоминает Бурятская таможня.

Кроме этого, товары для личного пользования, перемещаемые любым способом, в отношении которых применяются запреты и ограничения, подлежат обязательному таможенному декларированию в письменной форме с предоставлением представителям таможенного органа разрешительных документов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^