20 апреля

19 апреля

Популярное

Забайкальцы лишились денег, надеясь на выигрыши и кредиты

Происшествия, 
За прошедшие сутки мошенники, воспользовавшись доверчивостью забайкальцев, похитили в общей сумме 125 тысяч рублей 

В полицию обратилась 40-летняя жительница города Нерчинск, у которой неизвестные похитили с банковской карты около 15 тысяч рублей. Потерпевшая рассказала, что зашла в интернете на псевдо-страницу одного из банков России и решила поучаствовать в тестирование за вознаграждение. В ходе заполнения анкеты, её просили ввести логин и пароль от карты, а после код из смс-сообщения. Ничего не подозревая, женщина выполнила все условия и тем самым предоставила мошенникам доступ к онлайн-счёту. В этот же день у 57-летней жительницы Карымского района мошенники, получив доступ к онлайн-банку похитил с карты 33 тысячи рублей.

В другом случае мошенники у жителя села Газимурский Завод под предлогом оформления онлайн-кредита в московском банке похитили деньги в сумме свыше 64 тысяч рублей. Также в отдел МВД России по Хилокскому району поступило заявление от 37-летнего местного жителя о похищение денежных средств с банковской карты. Полицейские установили, что потерпевший заказал через интернет-сайт «MIZEL» комплектующие к компьютеру. Сотрудники магазина связались с мужчиной, уточнив детали заказа и сумму. После перевода за заказ 12935 рублей злоумышленники перестали отвечать.

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к установлению подозреваемых. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Полицейские просят граждан проверять интернет-сайты на безопасность, соблюдать осторожность при разговорах с незнакомыми людьми и не под каким предлогом не сообщать смс-пароли для входа в интернет-банки.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^