19 марта

18 марта

Популярное

Семья из Бурятии едва не замёрзла в сломавшейся машине при -47°

Семья из Бурятии едва не замёрзла в сломавшейся машине при -47°
Происшествия,  Фото:pixabay.com
В автомобиле находился девятилетний ребёнок, которого возили показать врачам

Необычный звонок поступил вчера на телефон пожарно-спасательного гарнизона посёлка Качуг. Звонившая женщина сообщила, что на трассе, в 30 километрах от населённого пункта, при следовании из города Иркутска в родной Северобайкальск, сломался их автомобиль

При температуре за окном -47 градусов в автомобиле терпела бедствие семья с ребёнком - 9-летней девочкой. В условиях сильнейшего мороза ситуация могла стать критической.

Начальник гарнизона Павел Свинин выяснил, что на территории Харбатовского сельского поселения, где сломался автомобиль, проверяет работу котельных заведующая отделом ГО и ЧС Качугского района Евгения Кокорина, и сообщил ей о происшествии.

- Не смотря на предупреждения о неблагоприятном прогнозе погоды, люди, рискуя, отправились в долгую дорогу. При таком морозе нельзя было долго держать людей в ожидании помощи, - пояснил Павел Свинин.

Евгения Кокорина немедленно отправилась к указанному в сообщении месту нахождения сломавшегося автомобиля. Совместно с главой Харбатовского сельского поселения семью отвезли в участковую больницу, накормили и напоили горячим чаем, а девочке купили валенки. Ребёнка, который, как выяснилось, недавно перенес операцию, осмотрели врачи, затем пострадавшую семью доставили в районный центр и отправили маршрутным такси в город Северобайкальск. Сломавшийся автомобиль был помещен в теплый гараж.

Родители девочки поблагодарили за экстренную помощь всех, кто остался небезразличен и помог им в беде, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^