11 июня

10 июня

Популярное

Семья из Бурятии едва не замёрзла в сломавшейся машине при -47°

Семья из Бурятии едва не замёрзла в сломавшейся машине при -47°
Происшествия,  Фото:pixabay.com
В автомобиле находился девятилетний ребёнок, которого возили показать врачам

Необычный звонок поступил вчера на телефон пожарно-спасательного гарнизона посёлка Качуг. Звонившая женщина сообщила, что на трассе, в 30 километрах от населённого пункта, при следовании из города Иркутска в родной Северобайкальск, сломался их автомобиль

При температуре за окном -47 градусов в автомобиле терпела бедствие семья с ребёнком - 9-летней девочкой. В условиях сильнейшего мороза ситуация могла стать критической.

Начальник гарнизона Павел Свинин выяснил, что на территории Харбатовского сельского поселения, где сломался автомобиль, проверяет работу котельных заведующая отделом ГО и ЧС Качугского района Евгения Кокорина, и сообщил ей о происшествии.

- Не смотря на предупреждения о неблагоприятном прогнозе погоды, люди, рискуя, отправились в долгую дорогу. При таком морозе нельзя было долго держать людей в ожидании помощи, - пояснил Павел Свинин.

Евгения Кокорина немедленно отправилась к указанному в сообщении месту нахождения сломавшегося автомобиля. Совместно с главой Харбатовского сельского поселения семью отвезли в участковую больницу, накормили и напоили горячим чаем, а девочке купили валенки. Ребёнка, который, как выяснилось, недавно перенес операцию, осмотрели врачи, затем пострадавшую семью доставили в районный центр и отправили маршрутным такси в город Северобайкальск. Сломавшийся автомобиль был помещен в теплый гараж.

Родители девочки поблагодарили за экстренную помощь всех, кто остался небезразличен и помог им в беде, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Читы осудят за пропаганду экстремизма в соцсетях
Он размещал в мессенджере фотографии запрещённой атрибутики
В Бурятии 25-летний парень покалечился  в ДТП
Иномарка с ним столкнулась с микроавтобусом
Оценщицу ломбарда в Улан-Удэ осудили за хитрую схему
Она оставила работодателя почти без 650 тысяч
В Иркутской области за неделю поймали 39 нарушителей на воде
Чаще всего судоводители небезопасно перевозили пассажиров
 В Бурятии водитель иномарки отправила семью в больницу
Она врезалась при обгоне в другую машину
^