29 марта

28 марта

Популярное

Улан-удэнец избил девушку за поддержку геев

Улан-удэнец избил девушку за поддержку геев
Происшествия,  Фото:pixabay.com
По словам девушки, она вся в синяках и не может выйти из дома

Несколько дней назад в Улан-Удэ избили девушку. Конфликт разгорелся из-за того, что она защищала права геев.

- Этого человека этого я видела второй раз в жизни. Мы сидели, разговаривали, выпили. Когда начался разговор про геев, он сказал, что он против них. Я ответила, что они имеют право на жизнь. Он сказал, что сейчас будет убивать меня, а потом избил. Он меня бил без жалости, чтобы уничтожить, - рассказала пострадавшая девушка феминистскому сообществу в Улан-Удэ «Я – Свобода».

Как оказалось обидчик девушки – муж её подруги. Пострадавшая не сообщала об инциденте в правоохранительные органы.

- Я никуда не обращалась, потому что это муж моей знакомой. У них совместный маленький ребёнок и она попросила не делать этого. Я вся в синяках и не могу выйти даже из дома, - говорит девушка. - Я хочу поднять вопросы, насколько оказывается неприятно нашим бурятским мужчинам, просто мнение о представителях ЛГБТ. Оказывается, за эту точку зрения у нас в Улан-Удэ тебя могут убить.

Представительницы феминистского сообщества предложили девушке обратиться в полицию, чтобы по закону разобраться с обидчиком, однако она отказалась.

- С таким случаем мы столкнулись впервые, мы сразу постарались оказать какое-то содействие, выслушать пострадавшую. Ей хотелось моральной поддержки, чтобы мы подняли проблему и по возможности её обсудили. Конечно, женщина захотела остаться анонимной, так как переживает за свою безопасность, - рассказали «Байкал-Dailу» представители сообщества «Я – Свобода».

По мнению феминисток, каждый имеет право на собственное мнение, и за это не должны избивать до полусмерти.

- Наши граждане, которые возможно среди ваших друзей, коллег, соседей, учителей твоих детей пишут о том, что «не подписывались на толерантность», но это не нормально! Мы, прежде всего, люди и имеем право на личное мнение. Бурятское общество нетолерантно, а вся работа, которая проводилась по этому направлению раньше, видимо была для галочки, - считают представительницы сообщества.

Отметим, представители ЛГБТ-сообщества в Улан-Удэ есть, правда, каминг-ауты (публичное признание нетрадиционной ориентации) они не совершают.

Как сообщал «Байкал-Dailу», в 2014 году закрытая гей-вечеринка в одном из ресторанов Улан-Удэ окончилась избиением посетителей. На молодых людей нетрадиционной ориентации напали случайные прохожие.

Напомним, в Улан-Удэ осенью 2016 года планировалось устроить гей-парад. Заявку подавали московские представители ЛГБТ-сообщества. В шествии собирались пройти до 300 человек. Впрочем, в проведении парада в публичных местах власти города отказали, сославшись на закон о праве несовершеннолетних на защиту от информации. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
^