23 марта

22 марта

Популярное

В Улан-Удэ неизвестные отрубили псу три лапы и нос (осторожно, фото 18+)

В Улан-Удэ неизвестные отрубили псу три лапы и нос (осторожно, фото 18+)
Происшествия, 
Волонтёры спасают пса и просят помощи у жителей Бурятии

Сегодня в клинику «МедВет» поступил пёс, у которого отрублено три лапы и отрезан нос. Принёс его молодой человек, не оставивший никаких координат. Волонтёр Екатерина, обратившаяся в редакцию «Байкал-Daily», дала новому подопечному кличку Дружок.

По её словам, лапы Дружку отрубали с определённой периодичностью. Первую отрубили примерно две недели назад, затем ножом вырезали собаке нос.

- Пёс безумно боится, когда к ней приближается мужчина. Собака в дичайшем стрессе, видимо, над ней издевались мужчины. Её будто рубили мясники, потому что всё обрублено чётко по суставам. Срез единый, не пилённый. Все лапы теперь разной длины, - со слезами рассказывает Екатерина.




Жизненно важные органы Дружка не задеты. Но неизвестно, как он будет ходить.

- Усыплять её никто не будет, так как этот ребёнок уже столько пережил. Вы не представляете, какой это кошмар, когда его видишь вживую. Я на своём веку повидала немало животных, но здесь просто какой-то кошмар. Она ещё пытается встать на эти культяпки, - делится девушка.

До тех пор, пока Дружку не найдут хозяев, он будет находиться в клинике. В приюте он не выживет, считает волонтёр. Собаке требуются антибиотики и витамины, которые стоят немалых денег. Кроме этого, стоимость содержания в клинике за сутки составляет 200 рублей.

- Я даже не знаю, сколько требуется денег. Потому что неизвестно, сколько времени он проведёт в клинике, - говорит Екатерина.



Девушка обращается ко всем неравнодушным с просьбой оказать посильную помощь в лечении Дружка. Также волонтёр просит откликнуться возможных свидетелей издевательств над животным.

- Мы не должны оставить это безнаказанным. Может, кто-то знает, кто-то видел. Судя по всему, собака бездомная, ей примерно три года, - рассказала волонтёр Екатерина.



Желающим оказать помощь псу следует обращаться по телефону: 8 914 980 00 01 – Екатерина, 8 950 387 97 05 Наталья (врач клиники).

Как сообщал «Байкал-Daily», прошлой весной на всю страну прогремела история пса Дана, хозяин которого всадил в него семь пуль. После того, как об этой истории стало известно в соцсетях, начался народный сбор средств на лечение собаки.

Позже у собаки обнаружили рак, и Дана перевезли в Москву, где провели сложнейшую операцию. Однако 5 мая он скончался.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
В Бурятии водитель под «кайфом» пытался откупиться взяткой
Мужчина предложил сотрудникам ГИБДД 150 тысяч
В Бурятии из горящего гаража спасли две машины
Возгорание потушили примерно за час
В Бурятии водитель, задавивший младенца, пытался обжаловать приговор
Мужчина посчитал своё наказание чересчур суровым
В Бурятии бухгалтер сельской администрации воровала из казны
Бюджетными деньгами она оплачивала даже свой домашний интернет
Загрузка...
^