29 марта

28 марта

Популярное

Друзья погибшего в Сирии полковника из Улан-Удэ: На днях ему должны были дать генерала

Друзья погибшего в Сирии полковника из Улан-Удэ: На днях ему должны были дать генерала
Происшествия, 
Стали известны некоторые детали гибели в Сирии командира 5-й танковой бригады

Как сообщал «Байкал-Daily», в Сирии погиб полковник Руслан Галицкий, командир 5-й гвардейской танковой бригады, дислоцирующейся на станции Дивизионная в Улан-Удэ. Галицкий получил тяжёлое ранение в Сирии и несколько дней провёл в госпитале, но спасти его не удалось.

Как пояснили «Байкал-Daily» военнослужащие, о том, в какую командировку отправили Руслана Галицкого, многие не знали. Об этом стало известно только после гибели командира.

Позже стало известно, что Галицкий служил в Сирии на должности военного советника. Он погиб 1 декабря в ходе артобстрела Алеппо. Полковник будет представлен к награде посмертно, сообщает РИА Новости.

- Там действительно представление, если я не ошибаюсь, то ли уже было, то ли будет направлено. Представление направляется президенту, и президент подписывает соответствующий указ, — сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о погибшем российском офицере.

ТАСС уточняет, что Галицкий скончался в госпитале в результате ранения, полученного при обстреле боевиками одного из жилых кварталов западной части Алеппо.

- Российские военные медики в течение нескольких суток боролись за его жизнь. Офицер получил ранения в ходе артиллерийского обстрела боевиками так называемой «оппозиции» одного из жилых кварталов западной части Алеппо, - передаёт издание.

Как уточнили в Минобороны, Галицкий выполнял задачи в Сирии в составе группы российских военных советников.  Известно, что помогал сирийским военным осваивать  танки Т-72 и Т-90, а также совместно с командирами сирийской армии занимался подготовкой одного из армейских соединений

По словам друга Галицкого, осколок попал ему в основание черепа. В Москве уже был развёрнут аэромобильный комплекс, и врачи ждали раненого, однако полковник скончался в 5 утра. Сейчас его тело всё ещё находится на военной базе, уточняет однокурсник Руслана Галицкого.

- Говорят, что 12 числа генерала должны были присвоить. Земля пухом, Братишка, - написал друг Галицкого.

Дата похорон станет известна, когда тело погибшего привезут на родину. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^