25 апреля

24 апреля

Популярное

В Забайкальском крае завершены расследования двух убийств

Происшествия, 
Агинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса (убийство)

По материалам уголовного дела, 20-го декабря 2010 года в селе Новая Заря Ононского района Забайкальского края в ходе совместного распития спиртного, между обвиняемым и потерпевшим возникла ссора. Обвиняемый, желая убить потерпевшего, нанес ему удар ножом в область груди, причинив колото-резаное ранение грудной клетки. Потерпевший скончался в больнице в этот же день.

По ходатайству следователя, 22-го декабря в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Завершено и еще одно расследование убийства в поселке Кличка. По версии следствия, в ночь с девятого на 10-е декабря обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, умышленно, с целью убийства, нанес ножом не менее трех ударов в область лица и один удар в область живота потерпевшему. В результате полученных ранений потерпевший скончался от обильной кровопотери. Обвиняемый был задержан 10-го декабря, а затем, 12-го декабря, по ходатайству следователя, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд, сообщает СКР по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^