26 апреля

25 апреля

Популярное

Власти Улан-Удэ готовятся к визиту «Того, кого нельзя называть»

Власти Улан-Удэ готовятся к визиту «Того, кого нельзя называть»
Власть, 
Улан-удэнские чиновники сегодня получили ворох поручений по подготовке к 11 апреля. В частности, отловить собак, скосить траву, наладить подсветку, побелить здания. Однако, конкретизировать чей визит готовится, руководство мэрии не стало. Тайну ранее раскрыли СМИ – в Бурятии ждут визита Владимира Путина

- До 11-го числа надо навести порядок в городе, - заявил сегодня на городской планёрке и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Алексей Хандархаев, говоря о подготовке к визиту некой делегации, но не уточняя, какой именно.

В связи с подготовкой к этой дате поручения получили многие структурные организации. Раздача заданий началась с аэропорта «Байкал». Так, Алексей Хандархаев поручил хозяйственникам подкосить прошлогоднюю траву на площади, прилегающей к дороге из аэропорта – например, в районе посёлка Солдатский. Позаботились и о бродячих собаках, которых, напомним, после отлова вывозят в Иволгинский район.

- Вы знаете маршруты нашей делегации, которая приедет 11-го числа, - обратился Алексей Хандархаев к зампредседателя комитета городского хозяйства Максиму Базарову. – Всё отработайте по собакам – ничего не должно быть. Тосы когда будем белить?

Как выяснилось, эта работа начнётся уже завтра. По словам Максима Базарова, «с горячей водой уже договорились».

- Барьерные ограждения тоже белить - всё, что из аэропорта, - добавил Алексей Хандархаев.

Поручения достались и упрдор «Южный Байкал». Они также должны подготовить свой, федеральный участок дороги в районе аэропорта. «Им выделяют большие деньги на содержание и эксплуатацию дороги», отметил и.о.сити-менеджера.

- Примерно к шестому эта трасса должна быть готова, потому что там будут смотреть, претензии нам высказывать, - поручил Алексей Хандархаев.

Немало работы предстоит сделать и в городе, особенно предприятиям. В частности, председателю комитета по промышленности, потребительскому рынку и туризму Александру Лагаеву поручили – «желательно в эти выходные», уточнил Хандархаев, полностью провести инвентаризацию вечерней подсветки всех коммерческих структур и других организаций.

- В понедельник мне дадите список – где у кого какие замечания, будем приглашать, - заявил Алексей Хандархаев. – Времени достаточно, не вижу проблем, чтобы до 11-го всё сделать.

Впрочем, на некоторые работы власти города ввели запрет. Они коснутся строительных и ресурсоснабжающих организаций.

- 11-го будет большое мероприятие, - повторился и.о.сити-менеджера. – Чтобы исключить возможность экологического нарушения, с восьмого числа придержите выдачу разрешений. Земляные работы и всё такое – только с моего личного разрешения. ТГК-14, «Улан-Удэ Энерго», «Водоканал» - все планово-предупредительные работы завершить к восьмому числу. Всё остальное – после 11-го.

Ресурсникам также поручено увеличить число аварийных бригад, о которых они доложат лично – «чтобы не было ни одного сбоя», подчеркнул Алексей Хандархаев.

- Проверьте источники резервного питания, - добавил он. – Все, в том числе вспомогательные.

На этом подготовительные задания не закончились. После планёрки и.о.сити-менеджера, главы городских районов и ресурсоснабжающие организации остались дорабатывать планы «по 11-му апреля».

Напомним, как сообщал «МК в Бурятии», ориентировочно десятого апреля в Бурятию приедет Владимир Путин. Ожидается, что помимо Улан-Удэ президент побывает в Прибайкальском районе. Из этого можно сделать вывод, что одной из основных целей визита главы государства в Бурятию станет особая экономическая зона туристско-рекреационного типа, строительством которой республика с переменным успехом занимается несколько лет. И считается одним из лидеров в этой работе по сравнению с другими туристическими зонами в России.

Наблюдатели полагают, что в Бурятии Владимир Путин может сделать несколько важных заявлений о будущем развитии Сибири и Дальнего Востока, дать свою оценку деятельности министерства регионального развития и, конечно же, рассказать о задачах «Общероссийского народного фронта» (ОНФ), переформатированием которого Кремль активно занимается накануне очередной избирательной кампании.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
Загрузка...
^