31 мая

30 мая

29 мая

Популярное

«Будет здорово»: В Бурятии депутат Хурала призвал рассказать народу, куда на самом деле уходят деньги

«Будет здорово»: В Бурятии депутат Хурала призвал рассказать народу, куда на самом деле уходят деньги
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Он посоветовал отчитываться о финансах перед жителями республики

В Бурятии стартовала очередная 14-ая сессия Народного Хурала. На ней депутаты утвердят бюджет на 2026-ой и плановый период 2027-2028 годов.

Перед началом пленарного заседания слово взял парламентарий Леонид Белых. В рамках традиционного «часа заявлений» он призвал подробнее рассказывать жителям республики, на что уходят бюджетные деньги.

- Я уже выступал на расширенном заседании экономического комитета и там немного высказал своё мнение министру финансов, – отметил Белых. – Он выступает: «Миллиарды, миллиарды, миллиарды – туда-туда-туда». Но дальше информация не расходится. Если про город (Улан-Удэ – прим) как-то ещё сообщают, что там асфальт положили, там дороги отремонтировали и прочее, то по сельской местности – ничего.
 
Белых напомнил, что он сам – из деревни и раньше депутаты сельского и районного уровней всегда встречались с народом и докладывали, сколько средств и на что именно выделяют власти.
 
- А сейчас они избрались и народ их как-то не знает. Информация не доходит. Потому я хотел бы, чтобы министры финансов, промышленности, экономики владели всеми сведениями, чтобы у людей было понимание, куда уходят деньги и чтобы они знали – здесь будет дорога и прочее. Как было раньше, – подчеркнул народный избранник. – Надо, чтобы депутаты знали, какая часть средств у них есть и куда она пойдёт. Будет здорово и работу будет видно.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
Улан-Удэ отправил автомобиль на СВО
Власть, 14.05.2026
Мэр города: «Машина пойдёт не пустой. Мы собрали всё необходимое по запросам ребят»
^