10 июня

Популярное

Глава Бурятии встретился с ветеранами пограничной службы ФСБ

Глава Бурятии встретился с ветеранами пограничной службы ФСБ
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
В Бурятии проходит патриотическая акция «Беречь Отчизну – долг и честь!»

3 марта глава Бурятии Алексей Цыденов встретился с руководством российского совета ветеранов пограничной службы ФСБ, сообщает пресс-служба правительства республики.

В республике со 2 по 5 марта проходит акция под девизом «Беречь Отчизну – долг и честь!». На встрече с Алексеем Цыденовым руководитель патриотической акции, первый зампред российского совета ветеранов Мансур Валиев отметил, что акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

- Пограничным управлением ФСБ России проводится ряд мероприятий под эгидой акции «Беречь отчизну - долг и честь». Цель акции – поддержать военнослужащих, которые проходят службу в отдаленных районах и охраняют государственную границу, а также местное население, которое всегда оказывает помощь. Также, в эти дни Пограничное управление ФСБ России по Республике Бурятия отмечает юбилей - 10 лет со дня своего образования. В республику прибыло более 100 человек, это артисты центрального пограничного ансамбля ФСБ России под управлением заслуженного артиста России, полковника Андрея Капралова, книжно-журнальное издательство «Граница», а также представители центрального пограничного музея, - сказал Мансур Валиев.

Зампред правительства по безопасности Петр Мордовской выразил благодарность руководству пограничного управления ФСБ и совету ветеранов за организацию мероприятия.

- Сегодня концерт центрального пограничного ансамбля ФСБ России пройдет в селе Петропавловка Джидинского района и в Русском драматическом театре, где также состоится выставка центрального музея пограничной службы ФСБ России. Завтра концерты пройдут в г. Кяхта и поселке Селенгинск Кабанского района, - сообщил Петр Мордовской.

Накануне, 2 марта в Улан-Удэ прошёл митинг у памятника Николаю Петрову, в ходе которого представители общественности и ветераны почтили память пограничников, отдавших жизни при защите Государственной границы России. Акция под девизом «Беречь Отчизну – долг и честь!» проводится пограничной службой ФСБ в течение нескольких лет. В 2019 году состоялись выезды групп в Дагестан и Крым. В феврале 2020 года участники акции посетили Карелию.

Концерты трупп центрального пограничного ансамбля ФСБ под руководством народного артиста России Андрея Капралова и выставки экспонатов центрального пограничного музея ФСБ пройдут 3 марта в Улан-Удэ и Джидинском районе, 4 марта – в городе Кяхта и Кабанском районе.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
^