24 марта

Популярное

Замминистра строительства России проверил благоустройство Улан-Удэ

Замминистра строительства России проверил благоустройство Улан-Удэ
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
31 августа в Улан-Удэ прибыл замминистра строительства России Максим Егоров. Он, совместно с главой республики Алексеем Цыденовым и и.о. администрации города Игорем Шутенковым, оценил ход работ на строящихся объектах

Как сообщал «Байкал-Daily» в марте 2018 года на выборах президента России улан-удэнцы также выбирали, какие общественные территории следует благоустроить. По итогам голосования сквер на Стеклозаводе занял четвёртое место и набрал 7 тысяч голосов. Само благоустройство началось в начале июня в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». В целом на благоустройство сквера было выделено 35,5 миллионов рублей

В обновлённом сквере на Стеклозаводе появится хоккейная площадка, на которой летом можно будет играть в футбол. Будет построен амфитеатр, парковая зона, добавятся и скульптурные композиции, велодорожки, освещение, ограждения, и пандусы на лестницах. Дизайн-проект и проектная документация согласована с общественностью микрорайона, фондом инвалидов колясочников «Общество без барьеров» и ресурсоснабжающими организациями.

Также была увеличена площадь территории, и сквер превратился в целый парк.

- Территория раньше была не застроенная, здесь находились тепломагистрали, силовые кабели и другие инженерные сети. Мы приняли решение, до того, как зайдем сюда с благоустройством, переговорить со всеми «смежниками», чтобы они вынесли сети либо сделали капитальные ремонты, - рассказал Игорь Шутенков.




Кроме того, на территории сквера будет установлена скульптура «Сердце Стеклозавода» и реконструирован социально-культурный центр «Кристалл». Планируется снести часть старой постройки и построить новое здание, при этом сохранить элементы индивидуальной архитектуры старого здания – лепнина, балконы. В настоящее время подготовлено техническое задание на разработку проектно-сметной документации.

- В этом году мы делаем два участка: сквер здесь, в микрорайоне Стеклозавод, и в Железнодорожном районе – Аллею Славы. Конечно, для нашего города - это очень мало. Мы бы хотели как-то так отличиться, чтобы получить дополнительное финансирование, - обратился Игорь Шутенков к Максиму Егорову.

Заместитель министра строительства Максим Егоров ответил, что для тех регионов, которые плохо реализуют проект «Формирование комфортной городской среды» будут вноситься понижающие коэффициенты, а для тех регионов, кто «хорошо работает», где власти договариваются с общественностью, будут вноситься повышающие коэффициенты.

- Если вы будете делать всё качественно, мы будем давать дополнительные повышающие коэффициенты, все в ваших руках. И, конечно, нужно понимать, что сквер надо будет потом содержать, - уточнил Егоров.

Сейчас в парке в микрорайоне Стеклозавод ведутся работы по устройству подпорных стен, установке бордюрного камня, асфальтируются велосипедные дорожки и детские площадки, также проводятся электротехнические мероприятия.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
В Улан-Удэ утвердили должность второго вице-мэра
Власть, 21.03.2024
Вопрос рассмотрели на сессии горсовета
Вице-мэр Тулуна назначили запрет определённых действий
Власть, 21.03.2024
Елену Абрамову подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий
Мошенники рассылают сообщения от имени спикера Хурала Бурятии
Власть, 21.03.2024
Неизвестные вновь создали фейковый аккаунт Владимира Павлова
Власти Улан-Удэ планируют отказаться от бумажных заявлений
Власть, 20.03.2024
Оказываемые услуги хотят перевести на цифровые платформы
Игорь Шутенков: «Силы и возможности для достижений целей у нас есть»
Власть, 20.03.2024
Власти города подготовят новый план социально-экономического развития
В мэрии Улан-Удэ открыли мемориальную доску в честь присвоения звания «Город трудовой доблести»
Власть, 20.03.2024
Сегодня в здании администрации города Улан-Удэ на первом этаже торжественно открыли памятную доску. На ней выдержка из указа президента страны Владимира Путина
Активистов поблагодарили за работу на выборах президента
Власть, 20.03.2024
Для участия в президентских выборах они привлекли более 30 миллиона россиян
Глава Бурятии утвердил сводный план тушения лесных пожаров
Власть, 20.03.2024
Это один из важных этапов подготовки к пожароопасному сезону
В Бурятии начали внедрять муниципальный инвестиционный стандарт
Власть, 19.03.2024
В республике решат проблемы, связанные с реализацией инвестиционных проектов в муниципалитетах
Власть, 19.03.2024
Дело связано с премиями подчинённых чиновнице работников
Загрузка...
^