16 марта

15 марта

Популярное

Глава Бурятии: С каждым корейским инвестором буду на связи день и ночь

Глава Бурятии: С каждым корейским инвестором буду на связи день и ночь
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Алексей Цыденов возьмёт под личный контроль каждый совместный с корейскими инвесторами проект

Делегация Бурятии во главе Алексеем Цыденовым во второй день пребывания в Сеуле провела ряд деловых переговоров. В том числе прошла встреча с послом РФ Андреем Куликом, с делегацией членов Национальной Ассамблеи Республики Корея во главе с вице-спикером господином Джу Сонг Ён, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Состоялся брифинг для крупнейших корейских СМИ, на котором Алексей Цыденов рассказал о Бурятии и совместном корейско-бурятском проекте.

Во второй половине дня делегация из Бурятии провела встречи с представителями корейских компаний, после чего прошел приветственный ужин с участниками форума, в котором приняли участие более 150 человек - представителей бизнеса и органов власти.

Алексей Цыденов, приветствуя участников форума, поблагодарил организаторов - компанию GEO Group, которая планирует реализовать инвестпроект на Байкале, и выразил надежду, что он станет историей успеха, вслед за которой и другие корейские компании будут инвестировать в республику.

- Уважаемые дамы и господа, организаторы бизнес-форума! У Республики Бурятия очень большой потенциал, богатые полезные ископаемые, лесные ресурсы и качественная переработка. Бурятия имеет огромный потенциал для развития туризма. Байкал – мировая жемчужина, которую должен увидеть каждый человек, прикоснуться, попить воды из Байкала. Зарядиться энергией уникального священного озера. И тогда наше будущее, наш бизнес, наше здоровье, будущее наших детей и наших народов будет самым хорошим.
Я бы хотел отдельно поблагодарить господина директора GEO Group Ву Таэквонга за организацию данного мероприятия, за его веру в Бурятию и в Байкал. За то, что он пошел в это дело, - сказал Алексей в своём выступлении.

- Каждый инвестор – большой или маленький, инвестирует он тысячу долларов или миллиард долларов – дорог для нас. Каждого инвестора мы будем сопровождать. Я беру каждый наш совместный с корейскими инвесторами проект на личный контроль, лично буду отвечать за его успешность. И каждый корейский инвестор, который придет в Бурятию, будет иметь мой номер сотового телефона и возможность в любое время дня и ночи обратиться за помощью, за советом или просто пригласить в гости. Добро пожаловать в Бурятию! – добавил глава.

В среду также состоялись переговоры с корейскими бизнес-структурами, по результатам которых были подписаны два меморандума о взаимопонимании - с компаниями SBW и Narae Holdings.

Во второй половине дня начнётся основная часть бизнес-форума, на котором будут презентован инвестиционный потенциал Республики Бурятия. Ожидается участие более 300 человек.

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне состоялась встреча делегации Бурятии с членами Национальной ассамблеи Южной Кореи.

В студии корейского телеканала SBS Алексей Цыденов внёс изменения в географическую карту, обозначив на ней Байкал и границу между Крымом и Украиной.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
В Бурятии выделят субсидии на проекты в сфере межэтнических отношений
Власть, 08.03.2024
Гранты предоставят из республиканского бюджета
Мэр Улан-Удэ поздравил женщин с Международным женским днём
Власть, 08.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил женщин Бурятии с 8 марта
Путин вспомнил о своём полёте на вертолёте в Улан-Удэ
Власть, 07.03.2024

Президент «летал» на тренажёре Ми-171А2

Осталась неделя до окончания приёма заявок на программу «Муравьёв-Амурский 2030»
Власть, 07.03.2024
Продолжается набор на третий поток программы подготовки кадров для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока «Муравьёв-Амурский 2030»
Загрузка...
^