25 апреля

24 апреля

Популярное

Владимир Путин рассказал о Ледовом дворце в Бурятии

Владимир Путин рассказал о Ледовом дворце в Бурятии
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Он поставил проект Ледового дворца в пример другим регионам

Президент Владимир Путин на международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» в Ульяновске упомянул Ледовый дворец, который появится в Бурятии. Путин отметил, что этот проект является одним из хороших примеров государственно-частного партнёрства, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии. 

В работе форума принял участие также глава Бурятии Алексей Цыденов и министр спорта и молодёжной политики республики Вячеслав Дамдинцурунов.

В своём выступлении президент акцентировал внимание на том, что федеральные, региональные, муниципальные власти должны создать все условия для развития массового спорта, обеспечить доступность спортивных сооружений и сделать удобной для занятий спортом инфраструктуру как крупных, так и малых населённых пунктов.

- Важно эффективнее задействовать потенциал государственно-частного партнёрства, причём как при возведении объектов спорта, так и в ходе их дальнейшей эксплуатации… Хороший пример здесь – проекты, намеченные в этом году на Алтае, в Татарстане, а также запланированный Ледовый дворец в Бурятии, способный дать импульс развитию инфраструктуры всей республики, - заявил президент Российской Федерации.





Глава Бурятии отметил, что строительство Ледового дворца – важный для республики проект.

- В связи с тем, что президент в очередной раз обратил внимание на наш Ледовый дворец, вопрос финансирования строительства точно будет решён. Формат концессии, по которой предполагается строительство Ледового дворца, признан одним из перспективных в целом в России. Напомню, что концессия предполагает участие концессионера как на стадии строительства, так и на стадии эксплуатации. Содержание объекта полностью ложится на плечи концессионера. При этом предоставляются бесплатные, так называемые, социальные часы, - сказал Алексей Цыденов.

Крытую ледовую арену планируется построить в Улан-Удэ на территории Физкультурно-спортивного комплекса. Ориентировочная стоимость объекта составит 1,4 млрд рублей. Из них 1,2 млрд рублей - из федерального бюджета и 200 млн рублей - из средств частного инвестора.

Инвестор предлагает строить Ледовый дворец с учетом требований регламента Высшей хоккейной лиги: на 2,1 тысячи зрительских мест, с двумя ледовыми полями (основным размером 61 на 30 м и тренировочным – 45 на 20 м).

Начать строительство объекта планируют в 2019 году, ввести в эксплуатацию - в 2021 году. Новый формат государственно-частного партнерства – концессии - предполагает, что затраты на эксплуатацию полностью лягут на концессионера при условии выделения бесплатных часов для занятия спортом всех жителей города.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Загрузка...
^