11 июня

10 июня

Популярное

В Совете Федерации пройдут Дни Бурятии

В Совете Федерации пройдут Дни Бурятии
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Качество жизни в Бурятии будут улучшать, в частности, за счёт создания новых и модернизации действующих предприятий

23 января глава Бурятии Алексей Цыденов провёл итоговое совещание по подготовке Дней Бурятии в Совете Федерации, которые состоятся 30-31 января. Об этом сообщает сенатор от республики Вячеслав Наговицын на своей страничке в соцсети.

- Могу отметить очень высокую степень готовности, несмотря на совсем небольшое время, которое было в запасе. Для республики это будет знаковым событием с многих точек зрения. Во-первых, это – «сбойка» новой команды. В подготовке мероприятия принимают участие все министры, зампреды и все руководство Народного Хурала. Во-вторых, есть реальная возможность дать толчок социально- экономическому развитию республики У наших докладчиков будет возможность раскрыть на профильном комитете проблемы республики и получить поддержку сенаторов в их решении, - пишет сенатор.

По его словам, планируются заседания восьми комитетов. На основе их решений будет сделан свод предложений, которые составят основу проекта постановления верхней палаты российского парламента о государственной поддержке социально-экономического развития Бурятии.

- Нет смысла сегодня пока раскрывать все пункты проекта постановления, но можно сказать, что главная цель «Дней» – заручиться поддержкой Палаты регионов в решении нашей главной задачи – чтобы в богатой природными ресурсами Бурятии качество жизни граждан улучшилось за счёт создания новых и модернизации действующих предприятий, за счёт развития отраслей, создающих занятость, за счёт инфраструктурных проектов, - заявил Вячеслав Наговицын.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
^