25 апреля

24 апреля

Популярное

Путин пообещал Бурятии построить Ледовый дворец

Путин пообещал Бурятии построить Ледовый дворец
Власть,  Фото:пресс-служба Кремля
«Но дзюдо всё-таки подешевле», - пошутил при этом президент

Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы в рамках пленарного заседания ежегодного медиафорума ОНФ, дал обещание найти средства для строительства ледового дворца в Бурятии, сообщает ТАСС.

- Не буду растекаться мыслью по древу, я вам помогу, - пообещал президент. - Сейчас не буду говорить источник, но мы построим вам такой каток. Это правильно.

В рамках форума журналистка из Бурятии пожаловалась главе государства, что это единственный регион в стране, где нет своего ледового дворца. По ее словам, вопрос решается в течение семи лет, под строительство выбрана площадка. Однако чиновники отговариваются тем, что в регионе нет хоккеистов.

Отвечая на вопрос, Путин также напомнил, что хотя он и является поклонником хоккея, но его первый спорт - это дзюдо. «Кстати, подешевле дзюдо-то, может быть, дзюдо займёмся», - в шутку предложил глава государства.

Как сообщал «Байкал-Dailу», в медиафоруме в Санкт-Петербурге принимают участие восемь журналистов из Бурятии – победители конкурса ОНФ.

Что касается Ледового дворца, то жители Бурятии ждут его уже почти восемь лет. В 2010 году улан-удэнцев впервые обрадовали: в городе будет построен крытый ледовый дворец, позволяющий кататься на коньках круглый год. Его строительство было запланировано после того, как минспорт России включил в число рекомендованных видов спорта для Бурятии шорт-трек. Для этого вида спорта необходимо невысокие, коренастые и гибкие люди – и спортивные чиновники решили, что Бурятия подходит как нельзя лучше.

Тогда было обещано, что быстровозводимые небольшие крытые катки появятся в десяти районах республики к концу 2013 года. А Улан-Удэ был обещан ледовый дворец. Сначала его планировали сдать в 2012 году, затем сроки откладывались и откладывались, и к настоящему времени никто не рисковал называть конкретные даты.

Последнее громкое заявление о строительстве звучало в сентябре 2016 года. Тогда финаново-промышленная группа «Альтаир групп» озвучила планы по строительству ледовой арены в столице Бурятии. Для экономии всех видов энергии компания предлагала совместить её с океанариумом. Стоимость проекта должна была составить 1,4 миллиарда рублей. С тех пор, впрочем, об инвестпроекте, ничего не было слышно.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Загрузка...
^