26 марта

Популярное

Сенатор от Бурятии резко обеднел и вылетел из числа самых богатых

Власть, 
Семья сенатора от Бурятии Александра Варфоломеева, которая годом ранее задекларировала доход в 130 миллионов рублей, резко – сразу на 125 миллионов – потеряла в деньгах

Члены Совета Федерации отчитались о доходах за 2014 год. Стремительное падение благосостояния показал сенатор от Бурятии Александр Варфоломеев. Бывший генеральный директор ГТРК «Бурятия», в прошлом году занимавший шестую строчку среди самых богатых сенаторов, сегодня из лидерского рейтинга стремительно вылетел.

Сильно обеднел

Как сообщал «Байкал-Daily», годом ранее Александр Варфоломеев задекларировал совокупный семейный доход в 129,8 миллионов рублей. Сам сенатор заработал тогда 37,5 миллионов, а его супруга принесла в общий бюджет более 92 миллионов.

В декларации за 2014 год сенатор отразил собственный доход в 4 миллиона. Доходы жены Варфоломеева с 92 миллионов резко снизились всего до 100 тысяч рублей.

У Варфоломеевых имеется 10 земельных участков, площадь которых варьируется от 8 соток до 25-ти. Предназначение участков самое широкое – от ведения дачного хозяйства до строительства дома отдыха.

Жильё семьи сенатора также весьма многочисленно – две квартиры и четыре жилых дома. Имеется и гаражный бокс, правда, автомобили у Варфоломеева отсутствуют, зато он может похвастаться наличием катера «Виксунд 360 СТ Круз», записанным на супругу. Раньше был ещё и гидроцикл, однако за год сенатор от него избавился.

Тоже потерял в доходах

Доходы второго сенатор от Бурятии Арнольд Тулохонов также снизились, правда не такими стремительными темпами, как у коллеги. Годом ранее Тулохонов зарабатывал 6,2 миллиона рублей, теперь отразил в декларации 5,4 миллиона. Ещё 443 тысячи принесла в семейную копилку супруга Тулохонова.

Автомобилей бывший директор Байкальского института природопользования Сибирского отделения Российской академии наук не имеет. Из транспорта у него лишь моторная лодка «Казанка 2 М».

Тулохоновы владеют двумя участками – для ведения дачного хозяйства, а также двумя просторными квартирами. Также у семьи имеется жилой дом площадью 363 кв.метров, второй дом находится на стадии строительства. Принадлежат сенатору два гаража-бокса.

Самый богатый из Ханты-Мансийска

Самый высокий доход в Совете Федерации задекларировал сенатор от Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Пичугов, составивший 363,5 миллионов рублей. Самый высокий семейный доход у сенатора Валерия Пономарева (Камчатский край) — 372,8 млн руб. Третьим в списке самых богатых значится сенатор от Сахалинской области Александр Верховский (206,6 миллионов).

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко с личным доходом в размере 160,3 миллионов расположилась на четвёртом месте. Замыкает пятёрку сенатор от республики Дагестан Сулейман Керимов (109 миллионов рублей).

Самый низкий доход в Совете Федерации по итогам 2014 года задекларировала сенатор от Марий Эл Светлана Солнцева. Она заработала 619,9 тысяч рублей. 

Светлана Инкеева, «Байкал-Daily»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области ввели новые требования по содержанию домашних животных
Власть, 26.03.2024
Запрещено их содержание на придомовых территориях многоквартирных домов
В лесничествах Забайкалья открыт пожароопасный сезон
Власть, 26.03.2024
Особый противопожарный режим введут в большинстве лесничеств края
В Улан-Удэнский горсовет вернут выборы по партийным спискам
Власть, 26.03.2024
Горсовет переводят на смешанную систему
Фальшивый заммэра Улан-Удэ не только пишет, но и звонит коллегам
Власть, 26.03.2024
В Telegram появились фейковые аккаунты заммэра и главы комитета по образования
В Бурятии рассмотрят законопроект об отмене прямых выборов в Улан-Удэ
Власть, 25.03.2024
Народный Хурал соберётся на внеочередную сессию
Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
В Улан-Удэ утвердили должность второго вице-мэра
Власть, 21.03.2024
Вопрос рассмотрели на сессии горсовета
Вице-мэр Тулуна назначили запрет определённых действий
Власть, 21.03.2024
Елену Абрамову подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий
Мошенники рассылают сообщения от имени спикера Хурала Бурятии
Власть, 21.03.2024
Неизвестные вновь создали фейковый аккаунт Владимира Павлова
Власти Улан-Удэ планируют отказаться от бумажных заявлений
Власть, 20.03.2024
Оказываемые услуги хотят перевести на цифровые платформы
Игорь Шутенков: «Силы и возможности для достижений целей у нас есть»
Власть, 20.03.2024
Власти города подготовят новый план социально-экономического развития
В мэрии Улан-Удэ открыли мемориальную доску в честь присвоения звания «Город трудовой доблести»
Власть, 20.03.2024
Сегодня в здании администрации города Улан-Удэ на первом этаже торжественно открыли памятную доску. На ней выдержка из указа президента страны Владимира Путина
Загрузка...
^