04 июня

03 июня

Популярное

В пригороде Улан-Удэ супругов поздравили с 70-летием брака

В пригороде Улан-Удэ супругов поздравили с 70-летием брака
Семья,  Фото:администрация Иволгинского района
Семья из Гурульбы отметила «благодатную» свадьбу

В Иволгинском районе Бурятии семейная чета Ивановых Артёма Агеевича и Прасковьи Фёдоровны принимали поздравления со знаменательным событием – 70-летием совместной жизни.

- Сегодня вся страна отмечает День мудрости – международный день пожилых людей, поэтому вдвойне приятно поздравить вас с большим юбилеем, – сказал председатель совета депутатов МО «Иволгинский район» Виктор Пастухов. - От лица главы Иволгинского района Николая Владимировича Емонакова и всего депутатского корпуса примите пожелания крепкого здоровья, благополучия, счастья вам и вашим близким.

Юбиляры семейной жизни родились в селе Гашей Мухоршибирского района, там же полюбили друг друга и поженились. Уже в течение 60 лет супруги проживают в селе Гурульба. Их трудовая биография тесно связана с сельским хозяйством – знаменитым в советское время на всю страну учхозом «Байкал». Прасковья Фёдоровна работала дояркой на ферме. Артём Агеевич трудился здесь же. Свои лучшие годы отдали ради процветания большой и малой родины.

Главе семьи 93 года, а его жене 89 лет. Они пользуются большим уважением со стороны односельчан, окружены любовью, теплом и заботой семьи. У супругов двое детей, четверо внуков и четверо правнуков.

- Прожить вместе 70 лет – это действительно подвиг. Несмотря на трудности, которые встречались на жизненном пути, вы сумели сохранить тепло своих сердец, а доброта и обаяние озаряют светом всех, кто находится рядом. Вы являетесь настоящим примером для молодёжи! - отметила заместитель председателя совета ветеранов Иволгинского района Ольга Калёных.

Супруги поставили свои подписи в почётной книге юбиляров района и получили почётное свидетельство от сотрудника ЗАГСа. Им вручили цветы и памятные подарки.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии обновили размер пособий для приёмных семей
Семья, 22.05.2026
В Минсоцзащиты рассказали, на какие суммы они могут рассчитывать
В Бурятии супруги отпраздновали 65-летие семьи
Семья, 19.05.2026
Чета проживает в Муйском округе
В Бурятии чествуют «Семьи года»
Семья, 15.05.2026
Сегодня проходит-награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса
Семьи Бурятии сыграют в «Зарницу»
Семья, 14.05.2026
Участие примут команды из трёх человек
В Агинском округе супруги отпраздновали «бриллиантовую свадьбу»
Семья, 12.05.2026
Пара из Дульдурги уже 60 лет живёт в любви и взаимопонимании
Семья, 08.05.2026
Семья живёт в Мухоршибирском районе
В Бурятии за неделю родилось 82 малыша
Общество, 05.05.2026
Среди них – одна тройня
Семья из Бурятии отпраздновала золотую свадьбу
Общество, 04.05.2026
Супруги Колмаковы прожили вместе полвека
В Бурятии впервые отметят новый праздник
Общество, 04.05.2026
Его дату определили местные ламы
В улан-удэнском роддоме родилось 7 Софий
Семья, 01.05.2026
За месяц на свет появились 264 малыша
Седьмой ребёнок родился в семье из Агинского округа
Семья, 30.04.2026
Ещё в нескольких семьях появились пятые дети
В Бурятии республиканский маткапитал можно будет потратить на любые нужды
Семья, 24.04.2026
Изменения вступят в силу во втором полугодии 2026 года
В Бурятии многодетные семьи смогут строиться на выплату
Семья, 24.04.2026
Семьи с шестью и более детьми смогут направить средства единовременной выплаты на строительство жилья
^