Впервые спортивное событие такого рода и уровня будет проходить в Забайкальском крае. Почетными гостями турнира «DRAKA 9» станут сразу два чемпиона мира по профессиональному боксу. Один из них - супертяжеловес Николай Валуев. Этот знаменитый боксер, актер кино, государственный деятель.
Александр Бахтин завоевал титул чемпиона мира по версии IBO буквально несколько дней назад, 18-го сентября. Также в его активе пояс Интернационального чемпиона по версии WBA International. Он также примет участие в турнире по версии «Драка» в качестве почетного гостя
На этом плеяда звезд профессионального бокса на турнире «DRAKA 9» не заканчивается. В супер-бою вечера на ринг выйдет Michal «Azazel» Starbala, член олимпийской сборной Польши по боксу, шестикратный чемпион Польши, двукратный победитель турниров Феликса Штамма, чемпион стран ЕС. Провел более 300 боев на любительском ринге. Успешно дебютировав в профессиональном боксе, Michal имеет на своем счету шесть побед и ни одного поражения. Есть у Starbala и опыт выступления в ММА. В бою по версии всемирной федерации «DRAKA» его соперником станет молодой, амбициозный файтер, участник турнира «DRAKA 8» Руслан Гилязов из Кузбасса.
Еще одним подарком для любителей смешанных единоборств станет встреча в ринге экс-чемпиона M-1, многократного чемпиона республики Беларусь по рукопашному бою и панкратиону Артема Дамковского и дерзкого литовского бойца Vaidasa Valanciusa.
Еще один файтер, чей послужной список внушителен, Грачо Дарпинян из Голландии сойдется в бескомпромиссной борьбе с Романом Сильвановичем из Белоруссии. Дарпинян является чемпионом Голландии по реслингу, джиу-джитсу, грэпплингу, а также обладателем титулов чемпиона «Its Showtime-Fights»и «Evropa» MMA. Его оппонент является победителем турниров М-1 Беларусь, чемпионом М-1 Selection Belarus.
Свой пятый бой на профессиональном ринге проведет Виталий Улич из Белоруссии. Его соперником станет представитель Армении Владимир Симонян. Также честь этой страны 13-го октября будет отстаивать Альберт Газарян, в весовой категории до 60кг с ним сразится россиянин из Хабаровска Геннадий Норбоев. Ну и, конечно, на ринг в родном городе выйдет читинец, участник международных турниров по версии всемирной федерации «Драка» Гаджи Магомедов, сообщает оргкомитет.