16 апреля

15 апреля

Популярное

Военные России и Монголии провели разведку в Бурятии

Общество, 
Военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) и вооруженных сил Монголии в четверг провели операцию по обнаружению и блокированию условного противника в ходе учений «Селенга-2012», сообщает пресс-служба ВВО

Совместные российско-монгольские учения проходят с 21-го сентября по первое октября на полигоне «Бурдуны» неподалеку от города Кяхта (Республика Бурятия). В них задействованы около 250 монгольских военнослужащих, а также около 300 солдат и офицеров ВВО. С обеих сторон в общей сложности в учениях принимает участие около 100 единиц боевой и специальной техники.

- Подразделения России и Монголии в четверг приступили к отработке совместных практических действий, в ходе которых провели разведывательно-поисковые действия с целью обнаружения условных бандформирований, выполнили задачу по их блокированию, - говорится в сообщении.

В релизе отмечается, что на следующем этапе учений российские и монгольские военнослужащие проведут спецоперацию с применением авиации и артиллерии, а также высадят тактический воздушный десант. Кроме того, военные выполнят ряд задач, связанных с обеспечением безопасности населения в районе действия условных бандформирований, организуют «коридоры безопасности» для вывода жителей из зоны вооруженного конфликта, сообщает РИА Новости.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потеплеет до +12°
Общество, 16.04.2026
Погода будет преимущественно без осадков
В парках Улан-Удэ состоятся экоакции
Общество, 15.04.2026
На площадках будут и роспись скворечников, и вермиферма, и экосувениры
В Улан-Удэ разыграют кубок по волейболу
Общество, 15.04.2026
Турнир стартует 20 апреля
В Бурятии стартовал фестиваль народных коллективов
Общество, 15.04.2026
Мероприятие пройдёт в онлайн-формате
В Забайкалье реставрируют старейший дацан края
Общество, 15.04.2026
В нём убрали старую штукатурку и поставили опоры
В Бурятии выберут учителя года
Общество, 15.04.2026
Конкурс стартует на следующей неделе
В Бурятии женщине-инвалиду помогли обновить пол в доме
Общество, 15.04.2026
На помощь пришла администрация, волонтёры «Добродома» и плотники
Усольчанина оштрафовали за самовольный полёт на вертолёте
Общество, 15.04.2026
У него не было соответствующих разрешений
На севере Бурятии осуждённый открыл ателье
Общество, 15.04.2026
До этого он 25 лет провёл в местах лишения свободы
Вузы и ссузы Улан-Удэ соберутся на военно-патриотическую игру
Общество, 15.04.2026
В новом году в ней соединятся новые тенденции и сохранение традиций
Борцы Бурятии примут участие в чемпионате студенческой нацлиги
Общество, 15.04.2026
Стал известен предварительный состав сборной
В Бурятии провели этап кубка России по скайраннингу
Общество, 15.04.2026
Стали известны имена победителей турнира
^