16 июня

15 июня

Популярное

Под руководством бойца из Бурятии на СВО уничтожили 8 украинских националистов

Под руководством бойца из Бурятии на СВО уничтожили 8 украинских националистов
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Военные заняли и удержали «опорник» ВСУ

В пресс-службе Восточного военного округа рассказали о военнослужащем из Бурятии – гвардии старшем прапорщике Александре Дымбурылове, участвующем в специальной военной операции. После службы в армии он твёрдо решил связать свою жизнь с Вооружёнными силами и подписал контракт с Минобороны РФ.
 
Александр проходил службу в Чечне, где участвовал в контртеррористических операциях, а позже продолжил её в гвардейском отдельном мотострелковом соединении Восточного военного округа, дислоцированном в Бурятии, заняв должность заместителя командира штурмового взвода.
 
Сослуживцы характеризуют Дымбурылова как грамотного командира, требовательного к себе и подчинённым, способного в сложной обстановке принимать взвешенные решения. Он находится на СВО с первых дней, принимая участие в боевых действиях в составе штурмовой роты мотострелкового батальона.

В июле 2025-го перед подразделением поставили задачу – занять лесополосу и закрепиться в опорном пункте противника в районе села Воскресенка в ДНР.
 
- Под покровом предрассветных сумерек штурмовая группа под руководством Александра приблизилась к позициям врага. Завязался ожесточённый бой, в котором было уничтожено восемь военнослужащих ВСУ, – отметили в пресс-службе ВВО.

Проявив мужество, выдержку и умелое руководство личным составом, Александр Дымбурылов обеспечил выполнение поставленной задачи. Опорный пункт был занят и удержан.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии у «чёрного» лесоруба арестовали бензопилу
Общество, 16.06.2026
Он напилил деревья почти на 60 тысяч
Улан-удэнцев через суд выписали из дома-развалюхи
Общество, 16.06.2026
Они утратили право на пользование жильём

В Бурятии расставили феромонные ловушки на щитовку и плодожорку
Общество, 16.06.2026
Их на всякий случай разместили в местных питомниках
В Бурятии изменились правила «плоских» тарифов на перелёты
Общество, 16.06.2026
Теперь воспользоваться ими могут только граждане России
В Иркутске иностранец не смог откупиться от полиции
Общество, 16.06.2026
Он предложил сотруднику тысячу рублей
В Иркутске у иностранца нашли ожерелье из клыков медведя
Общество, 16.06.2026
Сувенир обернулся административным правонарушением
До Бурятии докатилась волна несуществующих долгов на Госуслугах
Общество, 16.06.2026
Появившиеся там суммы повергли жителей республики в шок
В Улан-Удэ резко и ощутимо похолодает
Общество, 16.06.2026
В столице республики очень сильно испортится погода
В Улан-Удэ треть компаний пытаются удержать пенсионеров
Общество, 16.06.2026
Людей в возрасте в столице Бурятии охотно берут на работу
Из Бурятии уехали 64 собаки и 5 кошек
Общество, 16.06.2026
Они отправились в соседнюю Монголию
Главы районов Бурятии покатались на чёртовом колесе в Улан-Удэ
Общество, 16.06.2026
На аттракцион наведалась целая делегация
^