31 мая

30 мая

29 мая

Популярное

В Улан-Удэ выписали последнего отравившегося готовой едой из «Николаевского»

В Улан-Удэ выписали последнего отравившегося готовой едой из «Николаевского»
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Все отравившиеся онигири и шаурмой покинули «инфекционку»

Из республиканской клинической инфекционной больницы в Улан-Удэ выписали последнего человека, госпитализированного после массового отравления готовой едой из сети магазинов «Николаевский». Об этом рассказали РИА Новости в Минздраве РБ.

Всего на больничных койках оказались 82 пациента. Ранее глава ведомства Евгения Лудупова сообщила, что в первый день – 18 октября – зарегистрировали 20 пострадавших, на следующий 42 (+23), 20-го – 89 (+46), 21-го – 121 (+32), 22-го – 145 (+24) и 23-го – 159 (+14). По последним данным на 24-ое число, их число достигло 165 и 92 из них – дети. После госпитализаций уже не было. 

С 25-го числа «инфекционка» вернулась в штатный режим работы и возобновила приём детей с ОРВИ и больных с пневмонией.

О первых жертвах массового отравления стало известно вечером 18 октября. Незадолго до этого люди ели шаурму и онигири, купленную в магазинах «Николаевский».

В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело по статье 238 Уголовного кодекса РФ («Производство в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Обвиняемой по нему стала заведующая производством цеха готовой пищевой продукции той самой организации, откуда продукты поставлялись на прилавки. Женщину отправили под домашний арест.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На федеральной трассе в Бурятии прошли масштабные учения
Общество, 31.05.2026
Участие принимали специалисты различных ведомств
Большинство жителей ДФО изменили рабочий график из-за последнего звонка
Общество, 31.05.2026
Некоторым даже пришлось брать выходной за свой счёт
В Бурятии медведь заявился на базу отдыха
Общество, 31.05.2026
Косолапого заметили в двух районах республики
Автобусы в Улан-Удэ переходят на летний режим работы
Общество, 31.05.2026
Новое расписание вступит в силу со 2 июня
Больше 300 человек нарушили противопожарный режим в Иркутской области
Общество, 31.05.2026
Чаще всего привлекались жители частных домов
Общество, 31.05.2026
Он начнёт работать только с 11 июня
Лама из Бурятии призвал не покупать обновки
Общество, 31.05.2026
А ещё он рассказал, кому больше всего повезёт 31 мая
^