26 марта

25 марта

Популярное

В Улан-Удэ тополя переедут с одной улицы на другую

В Улан-Удэ тополя переедут с одной улицы на другую
Общество,  Фото:администрация Улан-Удэ
Их «переселят» из-за третьей полосы на Бабушкина

Молодые тополя переедут с Бабушкина на улицу Ключевская. Причина тому – анонсированное ранее обустройство третьей полосы. Сейчас сотрудники МБУ «Городское лесничество» аккуратно выкапывают деревца.

- На улице Ключевская уже растут тополя, но нужно добавить новые. Потом займёмся изгородью возле дома № 25 на Бабушкина – её высаживали 4–5 лет назад. Эти растения тоже пересадим в другое место – рассказала директор учреждения Светлана Григорьева.

Третья полоса появится на участке от бульвара Карла Маркса до Трубачеева. Подготовительные работы уже стартовали. Улица Бабушкина считается главной дорожной артерией Октябрьского района. Она соединяет сотые кварталы с центром города.

- Ежедневно ею пользуются десятки тысяч автомобилистов и пассажиров общественного транспорта. После завершения всех работ транспортная нагрузка снизится и улица превратится в современную магистраль, – отметил глава района Андрей Муравьёв.

Из-за её большой протяжённости ремонт разбили на два этапа. В 2025 году начнутся прокладка километровой ливневой канализации, а в 2026-ом возьмутся непосредственно за расширение, завершат монтаж ливнёвки, уложат новый асфальт, заменят бордюры и обновят трамвайные пути.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У юбиляра 7 внуков, 18 правнуков и 6 праправнуков.
Общество, 26.03.2026
У именинницы 7 внуков, 18 правнуков и 6 праправнуков
 Известный экономист из Бурятии прокомментировал блокировки Интернета в России
Алдар Бадмаев заявил, что «это не описать никакими словами»
Из Бурятии в Китай везут деревянные палочки
Общество, 26.03.2026
Их отправляют в Поднебесную кубометрами
Лучники Бурятии отличились на всероссийских соревнованиях
Общество, 26.03.2026
Спортсмены республики стали призёрами в турнире в Агинском округе
В Улан-Удэ водителю-выпивохе ужесточили наказание
Общество, 26.03.2026
Мужчину на 11 дней отправили в колонию-поселение
В Бурятии впервые проведут фестиваль классической музыки Дмитрия Маслеева
Общество, 26.03.2026
Авторское мероприятие всемирно известного пианиста пройдёт в сентябре в Улан-Удэ
В Бурятии выявили 160 гектаров заросших земель с воздуха
Общество, 26.03.2026

Сотрудники Россельхознадзора используют БПЛА

Большинство работающих улан-удэнцев не жалуют татуировки
Общество, 26.03.2026
А почти половина горожан с наколками хотят себе ещё

^