31 мая

30 мая

29 мая

Популярное

В Бурятии двух монголов оштрафовали за контрабанду 13 миллионов

В Бурятии двух монголов оштрафовали за контрабанду 13 миллионов
Общество,  Фото:Cергей Тарасенко
Незадекларированные деньги у них обнаружили таможенники

Двум жителям Монголии пришлось раскошелиться за контрабанду налички. Незадекларированные российские рубли, всего – более 12 миллионов 700 тысяч – у них обнаружили при досмотре личных вещей на таможенном посту в приграничной Кяхте.
 
Против иностранцев возбудили уголовные дела по статье 200.1 Уголовного кодекса РФ («Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов»). Каждому назначили штраф размером с заработную плату за один год. Одному предстояло выложить 242 700 рублей, второму – 305 200.

Исполнительные документы поступили в Кяхтинское районное отделение судебных приставов. Мужчинам ограничили выезд за пределы России. После этого они полностью погасили задолженность перед нашим государством, рассказали в УФССП по Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Больше 300 человек нарушили противопожарный режим в Иркутской области
Общество, 31.05.2026
Чаще всего привлекались жители частных домов
Общество, 31.05.2026
Он начнёт работать только с 11 июня
Лама из Бурятии призвал не покупать обновки
Общество, 31.05.2026
А ещё он рассказал, кому больше всего повезёт 31 мая
В Бурятии прошли республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту
Общество, 30.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с соревнований
Очаг жирных гусениц обнаружили в лесничестве Бурятии
Общество, 30.05.2026
На одно дерево пришлось больше ста вредителей
В районе Бурятии боролись с условным ящуром
Общество, 30.05.2026
Учения прошли в Тункинском районе
Улан-удэнку осудили за обман при аренде жилья
Общество, 30.05.2026
Ей дали три года общего режима
^