14 апреля

Популярное

В Бурятии военнослужащие перенимают современный опыт СВО

В Бурятии военнослужащие перенимают современный опыт СВО
Общество,  Фото:из архива
Занятия проходят на общевойсковом полигоне «Дивизионный»

В Бурятии военнослужащие, заключившие первый контракт с Министерством обороны, перенимают современный опыт ведения боевых действий, полученный в ходе специальной военной операции.

- На общевойсковом полигоне «Дивизионный» мотострелки проходят курс армейской тактической стрельбы. Личный состав учится вести огонь из неудобных положений из-за различных типов укрытий и в движении, - сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

На полигоне развернуты учебные места, предназначенные как для одиночной подготовки военнослужащих, так и в составе отделений и взводов.

Занятия проводятся при любых погодных условиях как днём, так и ночью. Подобные методики обучения способствуют скорейшей адаптации военнослужащих к выполнению специальных задач, подчеркнули в пресс-службе ВВО.

В программе обучения предусмотрены занятия по штурму зданий, траншей и окопов. Военнослужащие учатся действовать в условиях плотной городской застройки, на открытой местности и в лесополосе. При отработке данных учебных вопросов широко применяется опыт СВО. Особое внимание обращается на повышение живучести личного состава при выполнении задач в условиях непосредственного контакта с противником, мобильности и скрытным действиям подразделений.

Ещё одним немаловажным элементом обучения является использование беспилотных летательных аппаратов. Они применяются для разведки местности, поражения живой силы, орудий, боевых машин, разминирования местности, а также поддержки штурмовых групп.

Для совершенствования выучки военнослужащих по оказанию первой помощи (самопомощи) разработаны нормативы по тактической медицине, где определён порядок перемещения военнослужащего к раненому и оказание первой помощи и эвакуации, перемещение его в укрытие одним военнослужащим или группой, оказания первой помощи штатными средствами.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье на заброшенной заправке обнаружили криптоферму
Общество, 14.04.2026
Она нанесла ущерб в два миллиона рублей
В Бурятии разыграют кубок по самбо
Общество, 14.04.2026
Турнир в республике соберёт сильнейших самбистов страны
В Улан-Удэ появится молодёжный бурятский языковой клуб
Общество, 14.04.2026
Власти города популяризуют бурятский язык среди молодёжи
В Бурятии «игры» с огнём обошлись родителям почти в полмиллиона
Общество, 14.04.2026
Возместить пришлось затраты на тушение и штраф
Лыжники соберутся в Бурятии на марафон по льду Байкала
Общество, 14.04.2026
Ожидается участие нескольких сот спортсменов
Жители Улан-Удэ обеспокоены дрифтом около «Забайкальца»
Общество, 14.04.2026
Власти задумались как отвадить «ночных гостей»
На фильмы о Дальнем Востоке дадут гранты
Общество, 14.04.2026
Стартовал конкурс Фонда кино
Субботники в Бурятии обернулись новыми свалками
Общество, 14.04.2026
Жители сбрасывают мусор после уборки в неположенных местах
В Бурятии проснулись монгольские сурки
Общество, 14.04.2026
Любопытных животных засняли в Селенгинском районе
Большинство улан-удэнцев заявили, что не «пинают балду» на работе
Общество, 14.04.2026
Причём чем старше человек, тем меньше он бездельничает
Жителям Бурятии, пострадавшим на производстве, вручили автомобили
Общество, 14.04.2026
Машины адаптированы для водителей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата
Спортсменка из Бурятии стала лучшей на международном турнире по борьбе
Общество, 14.04.2026
Ирина Цыдеева завоевала золотую медаль в весовой категории до 49 кг
^