28 марта

27 марта

Популярное

«Патриотов Бурятии» будут учить на базе БГУ

«Патриотов Бурятии» будут учить на базе БГУ
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Курсы для участников СВО продлятся в течение полугода

В Бурятии дан старт образовательной программе «Патриоты Бурятии» для участников и ветеранов специальной военной операции. Президент России Владимир Путин запустил федеральный проект «Время Героев», по итогам первого потока было принять решение расширить его на регионы.

Для участия в региональной программе необходимо зайти в личный кабинет и заполнить анкету на сайте программы. Заявки принимаются до 28 марта.

Во вторник, 25 февраля состоялось заседание регионального общественного Совета программы «Патриоты Бурятии», который возглавил глава республики Алексей Цыденов. В заседании приняли участие представители органов власти, общественных организаций, республиканского агентства занятости населения, предприятий, филиала фонда «Защитники Отечества» ветераны СВО.

- Это программа для наших ребят – героев и защитников Отечества. Она позволит реализовать себя максимально уже в мирной жизни, использовать душевные и личные качества, имеющиеся профессиональные навыки, а также обрести новые навыки, чтобы приносить пользу обществу, своей республике и стране в целом. Выпускников программы мы сможем привлечь к работе на руководящих должностях, на должностях среднего уровня, в бизнесе, в госвласти, в муниципалитетах, во всех направлениях: в образовании, здравоохранении, строительстве, машиностроении, - отметил глава Бурятии.

Напомним, что участие в республиканском проекте «Патриоты Бурятии» даст возможность бойцам специальной военной операции обучиться управленческим навыкам для дальнейшей работы на государственной и муниципальной службе, на крупнейших предприятиях республики. Обучение разработано по стандартам президентской академии (ВШГУ РАНХиГС), составит 502 часа или полгода. Курсы начнутся 1 июля на базе Бурятского государственного университета и включают в себя четыре модуля: академический, культурный, спортивный, патриотический и управленческую мастерскую, а также межмодульные мероприятия. Курсантов ожидает работа с наставниками и экспертами, стажировки на предприятиях и в органах власти, индивидуальные планы развития и многое другое.

Всех участников программы на каждом этапе будет сопровождать агентство занятости и предлагать имеющиеся вакансии. На данный момент партнёрами программы стали ключевые предприятия Бурятии. После получения необходимых профессиональных и управленческих навыков финалистам программы будет предложено трудоустройство.

Для тех, кто в настоящее время проходит военную службу, предусмотрена возможность отложенного обучения после увольнения. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ростех завершил сертификацию импортозамещённого варианта Ми-171А3
Общество, 28.03.2026

Его производят на Улан-Удэнском авиазаводе

В Бурятии Малая академия наук отметит 50-летний юбилей
Общество, 28.03.2026
Через программы академии прошли тысячи ребят 
В Бурятию вернётся снежная погода
Общество, 28.03.2026
Снег, правда, ожидается небольшой
В Кяхте стартовал месячник чистоты
Общество, 27.03.2026
В его рамках в конце апреля проведут большой субботник
В сёлах Кяхтинского района Бурятии отключат свет
Общество, 27.03.2026
30 и 31 марта пройдут плановые отключения электроэнергии
В Бурятии начинается сезон весенней охоты
Общество, 27.03.2026
Стартовал приём заявлений на получение разрешений
^