26 апреля

25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии на реке Селенга вновь взорвут лёд

В Бурятии на реке Селенга вновь взорвут лёд
Общество,  Фото:ГУ МЧС по Бурятии
Сейчас проводится осмотр участков

На реке Селенга в Улан-Удэ сегодня вновь проведут взрывные работы для устранения ледовых заторов и улучшения паводковой ситуации.

- Во вторник, 16 апреля, для устранения заторов на реке Селенга запланировано дальнейшее проведение взрывных работ. Место работ будет спланировано по фактической обстановке. В настоящее время проводится осмотр участков, - сообщили в правительстве Бурятии.

Работы проводят военнослужащие инженерно-сапёрного подразделения при контроле сотрудников МЧС.

- Личный состав приступил к проведению взрывных работ в районе садового некоммерческого товарищества «Академия» в Советском районе Улан-Удэ. Из пункта постоянной дислокации военнослужащие совершили марш в район выполнения задач на автомобиле повышенной проходимости для транспортировки специального оборудования, инженерных боеприпасов и другого военно-технического имущества. Доставлено свыше полутонны взрывчатых веществ, - сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

Как сообщал «Байкал-Dailу», первые взрывные работы провели на Селенге накануне, 15 апреля. В 20:50 военнослужащие совершили подрывы восьми зарядов в районе села Сотниково Иволгинского района.



По данным ГУ МЧС России по Бурятии на утро 16 апреля, на территории трёх муниципальных образований остаются подтопленными 473 приусадебных участка и два жилых дома.

Подтопления зафиксированы в СНТ «Академия» (Улан-Удэ), местности Зелёная поляна (Сотниково), СНТ «Колос» (Прибайкальский район).

Эвакуированы 39 человек – из села Сотниково и СНТ «Колос». Из «Колоса» сотрудники МЧС выводили людей этой ночью.

Пунктом временного размещения в школе в селе Гурульба воспользовался один человек.

Продолжается обход участков, в подтопленных территориях дежурят спасатели.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии наградили ликвидаторов аварии на Чернобыле
Общество, 26.04.2026
Мероприятие посвящено 40-летней годовщине со дня катастрофы
В Бурятии ликвидировали два лесных пожара
Общество, 26.04.2026
Новых возгораний не обнаружено
Глава Бурятии выехал в Баунтовский район
Общество, 26.04.2026
Алексей Цыденов поговорит с местными жителями и осмотрит объекты
Жители ДФО готовы переплачивать аккуратным грузчикам
Общество, 26.04.2026
Особенно, если доставляется крупногабаритный груз
В Бурятию приехала известная треш-блогер
Общество, 26.04.2026
Иришка Чики-Пики приехала вести мероприятие
Этномузей в Улан-Удэ закроют на сутки
Общество, 26.04.2026
Там будут проводить акарицидную обработку
Депутаты горсовета Улан-Удэ убрались в сквере имени Пушкина
Общество, 26.04.2026
Народные избранники убрали 15 мешков с мусором
В Бурятии местами дождь
Общество, 26.04.2026
Максимальная температура воздуха составит +17 градусов
Общество, 25.04.2026
Птицы занесены в Красные книги Бурятии и России 
Сборная Бурятии отправится на первенство России по борьбе
Общество, 25.04.2026
Часть спортсменов выступит параллельно и за Забайкальский край
^