25 апреля

24 апреля

Популярное

Стартовал заключительный этап конкурс «100 чудес Байкала»

Общество, 
Первого мая на сайте Фонда содействия сохранению озера Байкал в рамках конкурса «100 чудес Байкала» стартовало голосование в последней, пятой номинации - «Живая природа и эндемики Байкала»

Как и в предыдущих номинациях, каждый может отдать свой голос за три наиболее любимых или значимых представителя флоры и фауны Байкальского региона, среди которых: символ озера – нерпа, знаменитый байкальский омуль, гордый орлан-белохвост, ценный баргузинский соболь, сибирский кедр, ходульные деревья, реликтовый ельник на острове Ольхон и другие. 

Почти 2 400 человек уже отдали свои голоса в предыдущих номинациях - «Памятники природы», «Сакральные места», «Духовные святыни» и «Культурное и историческое наследие». 

Каждый посетитель сайта ФССОБ и сейчас имеет возможность проголосовать за три объекта в каждой категории и выиграть путевку на двоих в отель на Байкале летом и другие ценные награды. Итоги голосования будут подведены 10-го июня.

В конце списка для голосования можно оставить комментарии, обосновывающие выбор тех или иных объектов. В поле комментария также можно написать название одного объекта, не вошедшего в голосование, но, по мнению участника голосования, достойного включения в список. Авторы самых интересных комментариев также получат ценные призы, сообщает пресс-служба фонда содействия сохранению озера Байкал.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
^